Вопрос про водонагреватели.

Станислав Куценко Ученик (6), открыт 1 неделю назад
Всем привет! Скажите, современные водонагреватели с сухими тэнами идут с УЗО на проводе или нет? Просто читаю, оказывается уже какая то другая защита от удара током появилась.
4 ответа
Алексей Тимофеев Гуру (3336) 1 неделю назад
УЗО нужно. это ваша безопасность. пробить на корпус сухой тэн всё равно может. а стоит узо на шнурке, или нет - зависит от производителя.
val Искусственный Интеллект (125795) 1 неделю назад
Никакой другой защиты нет, только УЗО.
Профессор Лебединский Оракул (84492) 1 неделю назад
Идут без УЗО, на то оно и сухой тэн .
NIK Просветленный (28713) 1 неделю назад
УЗО нужно для прямого контакта с человеком (тэн с водой и на корпус )
для сухого тэна это не нужно_)