Дочь не даёт мне работать.

Наталия Мудрец (14446), открыт 1 неделю назад
Люблю дочь, очень. Ей 9 лет, но, я не могу нормально работать. Предыдущая работа была по образованию, удалось дистанционно, детские болячки, сборы в детский сад с истерекой (это буду одевать, это не буду...) Сейчас нашла просто из-за графика. Опять. Сегодня одела в школу какую то футболку, которую я не успела постирать, минут 40 уговаривала её одеть чистую блузку, под дрескод школы. Потом подстригла ей чёлку (лучше б не трогала), ей обычно чёлку стригу очень старательно,долго, а тут-она мне говорит-"отстриги всё махом". Я отстригла, коротковато, но, не под корешок. Сантиметров пять чёлка, раньше до бровей. И началось... Я думала, меня хватит инфаркт. Орево, плач... В школу не пойду, я теперь похожа на мальчика... С сыном старшим уговаривали. Вот как жить? Как работать? Спасибо работодателям, кто входит в положение. Храни Вас Господь!
10 ответов
TheDarkGhostIvan Гуру (4217) 1 неделю назад
Если проблема с поведением дочери вызывает беспокойство, рекомендуется обратиться за консультацией к психологу.
Вот несколько советов, которые могут помочь в ситуации, когда дочь не хочет работать:
* Не давить на дочь. Важно разговаривать с ней, убеждать, что семья в сложной финансовой ситуации и ей нужна помощь.
* Постепенно давать дочери всё больше самостоятельности и ответственности. Можно подключить её к выполнению полезных дел, например, к мытью посуды, уходу за малышом, выносу мусора или покупке продуктов.
* Активно хвалить и благодарить дочь за помощь. Чем больше добрых слов мы говорим в ответ на правильное поведение, тем чаще ребёнок захочет это повторять.
Важно помнить, что мотивация без желания самого человека не работает.
Это опять яОракул (68015) 1 неделю назад
Своего ума нет - ИИ не поможет.
TheDarkGhostIvanГуру (4217) 1 неделю назад
Приведи основания что ИИ не поможет. Не все ИИ, помогают.
Glent vs Kobyakov Мастер (1686) 1 неделю назад
Она ребенок, конечно она много капризничает, попробуйте пойти на уступки, посмотрите какие прически ей можно сделать чтоб она была довольна. На счёт истерики из-за какой-то ерунды сказать трудно, если она совсем вас не слушает, то можно попробовать пойти на компромиссы, дети в таком возрасте иногда из принципа не хотят уступать, поэтому нужно просто добиться нужного вам результата таким образом, чтобы она думала что это ее собственное желание (да, манипуляция, но во благо)
Helga WolfПросветленный (36213) 1 неделю назад
какие уступки? неуправляемая девка растёт, истерики с детского сада, а мамка и потакает!!
Лена-пена Искусственный Интеллект (676283) 1 неделю назад
Мама, как вы воспитали свою дочь, так она себя и ведёт.
Helga WolfПросветленный (36213) 1 неделю назад
судя по всему, она даёт ей слишком много воли, и слово поперёк боится сказать. уговаривали они... там по заднице дать разок бы, чтоб мозги на место встали. а то с детсада истерит. а они ей только потакают.
Наталия Мудрец (14446) Helga Wolf, я уже что только не делала. Был раз, я об неё швабру сломала, металлическую. Швабра сломалась, а дочери ни одного синяка. Швабру купила новую.
Helga Wolf Просветленный (36213) 1 неделю назад
https://azbyka.ru/days/ikona-vospitanie
Икона Божьей Матери "Воспитание"

У вашей дочери начинается подростковый период и это только начало. Подростки имеют своё мнение, которое отстаивают, им мнение ровесников важнее родительского. Возможно, это объясняется тем, что она хочет надеть футболку вместо приличной кофты - этакий подростковый типичный бунт. Щас покажется жёстко, но вашей дочери не хватает строгости, возможно, даже ремня. Почему? Потому что истерики, как вы упомянули, с детского сада, скорее всего, хронически. Вы воспитываете её одна? Ключевое слово "уговаривала", - то есть нет авторитета с вашей стороны, потом ещё раз "уговаривали сл СТАРШИМ сыном" - то есть девочка не слушается никого, "подстриги мне" - то есть диктовать, возможно, привыкла она, как и "последнее слово за ней". Дальше будет неуправляемая, я это гарантирую.
Это опять яОракул (68015) 1 неделю назад
Подростковый у неё будет года через 4-5.
Helga Wolf Просветленный (36213) Это опять я, с 10 лет может начаться https://www.pravmir.ru/ekaterina-burmistrova-podrostki-instruktsiya-dlya-roditeley/
Это опять я Оракул (68015) 1 неделю назад
Так вы сами её запустили. Если позволяли ей выпендриваться ещё в садике и уговаривали по полчаса, то чем дальше, тем больше будет. К 20 она будет очень удобно сидеть у вас на голове.
Helga WolfПросветленный (36213) 1 неделю назад
я не мама ей, я отвечаю на вопрос как тётка с пед. образованием. и год в школе работала, правда, предметником, успела насмотреться как раз такой возраст. запустила её мамка, раз та истерит с детского сада. а так согласна с вами полностью. строгости явно не хватает и дальше будет хуже.
Helga WolfПросветленный (36213) 1 неделю назад
сорри, ответ не вам. а с вам согласна на 100%
Helga WolfПросветленный (36213) 1 неделю назад
хотя нет, вам. не рассмотрела, думала, внутри ответа отвечаете, извините.
Choose Life Мастер (1547) 1 неделю назад
У меня нет детей, не могу ничего посоветовать, просто желаю вам терпения и чтобы этот капризный период скорее прошел
Frau Messer Оракул (53297) 1 неделю назад
Девочка растет. Хочет нравиться мальчикам. Возможно комплексует из-за внешности. Помогите ей. Сходите в выходные в супермаркет. Купите ей пару блузок, которые ей понравятся. Сводите к мастеру, пусть ей сделают стрижку какую она захочет . Не стригите ее сами. И она не будет на Вас злиться, потому что выбрала сама.
мамашка Искусственный Интеллект (210400) 1 неделю назад
так и пусть пошла бы в той футболке,что за драмаИчелку -зачем самой стричь,отведите к парикмахеру.Иглавное лечите свои нервы,каждый вопрос драма и истерика
Время! Искусственный Интеллект (168270) 1 неделю назад
Да хранит небо твой род+

...приходи сегодня в Русскую Церковь.... Я буду тебя ждать там!
Ромашка Полевая Просветленный (44403) 3 дня назад
Абсолютно нормальное поведение ребенка...проблемы в вас, а не в ней. Сами себе создаете проблемы, а потом сами страдаете, а виноват почему-то ребенок.