При увольнении за прогул на работе

Олег Наумов Ученик (20), открыт 1 неделю назад
в течении какого времени выплачивают деньги за отработанные время?
3 ответа
Юрист Юрист Оракул (91137) 1 неделю назад
как и при увольнению по другим основаниям - в день увольнения
TheDarkGhostIvan Гуру (4167) 1 неделю назад
Увольнение за прогул является прекращением трудовых отношений между работником и работодателем, вызванным отсутствием сотрудника на рабочем месте без уважительной причины в течение длительного времени. Статья 81 Трудового кодекса России расценивает прогул как однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, а стало быть, увольнение является мерой дисциплинарного взыскания. При увольнении за прогулы выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Пошаговая процедура применения этой меры увольнения также установлена законом. Если у вас возникли дополнительные вопросы, рекомендую обратиться к юристам для получения квалифицированной юридической помощи.