Вопрос про гитару.

Anarchy Stocking Мастер (1798), закрыт 1 неделю назад
Ребят, а аккорд Am и F - это один и тот же или нет?
И если нет, то как играть аккорд F?
Везде просто по разному пишут.
Лучший ответ
Тема Кулдснеп Мыслитель (6388) 1 неделю назад
Аккорды Am (La минор) и F (Фа мажор) различаются друг от друга. Аккорд Am играется на гитаре следующим образом:

- Первый палец (указательный) на второй лад струны D (четвертая струна)
- Второй палец (средний) на второй лад струны G (третья струна)
- Третий палец (безымянный) на второй лад струны B (вторая струна)
- Не играть струны E (пятая и первая)

Аккорд F (Фа мажор) может играться несколькими способами, в зависимости от предпочтений и уровня комфорта игры на гитаре. Одним из распространенных вариантов игры аккорда F является следующий:

- Первый палец (баррэ) нажимает все струны на первом ладу.
- Второй палец (средний) на третьей струне второго лада.
- Третий палец (безымянный) на пятой струне третьего лада.
- Четвертый палец (мизинец) на четвертой струне третьего лада.

Это один из способов игры аккорда F. В зависимости от вашего уровня игры и удобства, вы можете экспериментировать с различными вариантами и найти тот, который лучше всего подходит вам.
Anarchy StockingМастер (1798) 1 неделю назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268597) 1 неделю назад
F играется как Е, только на лад дальше. Соответственно вместо открытых струн будет баррэ на первом ладу.

И вообше, Ф -- мажорный аккорд, Ам -- минорный.

Аккорды отличаются одной нотой: Ам -- ля, до, ми, Ф -- фа, ля, до. Поэтому похожи.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349497) 1 неделю назад
Если смотреть на фоно,то все предельно просто...Ля минор строится от Ля по белым клавишам через одну. Добавляешь внизу Фа и получается ФА мажор септ)))
Роман Кащенко Гений (67791) 1 неделю назад
ФА-мажор и ЛЯ-минор, много ты видишь похожего???