Выращивание огурцов дома на окне. Какой минимальный объем земли возможен чтобы корни не начали гнить?

иван Драго Ученик (19), закрыт 1 неделю назад
стебель собираюсь формировать, 5 листов первых, далее оставляю завязи
есть ли совет, как уложиться в 1 метр высоты и выростить 3 огурца?
Дополнен 1 неделю назад
Провожу эксперимент помогите вырастить 3 огурца как можно в короткие сроки
Дополнен 1 неделю назад
москва - ташкент Создан путеводитель консультант по самым дешевым авиабилетам http://su1891.blogspot.com
Лучший ответ
Евгений Николаев Мудрец (18872) 1 неделю назад
3 литра садовой земли вполне хватает.
Остальные ответы
labean Знаток (340) 1 неделю назад
Сходи уж просто купи огурцов емае
иван ДрагоУченик (19) 1 неделю назад
для круглогодичного выращивания
labean Знаток (340) иван Драго, тогда не ущемляй его таким маленьким пространством
Руслан Редков Гуру (3654) 1 неделю назад
Минимальный объём ёмкости для выращивания огурцов на подоконнике — 5 литров. Но лучше, если она будет объёмом 10 литров.

У огурца мощная корневая система, в горшке меньшего размера он будет страдать, и в результате можно недополучить урожай.
иван ДрагоУченик (19) 1 неделю назад
везде пишут 5-10литров, но для космоса такие объемы не пойдут, провожу эксперимент 1л банке
snow Мудрец (10011) 1 неделю назад
Нужны ультра ранние сорта огурца и низкорослые, выращивалать можно в трёхлитровой бутылке, подкармливать куриным сухим помётом, растут и плодоносят нормально, но крупных плодов не ждите
n. Искусственный Интеллект (425756) 1 неделю назад
Ведро нужно
Если срочно, то не формировать, быстрее вырастут
Мирослав Талтанов Ученик (102) 1 неделю назад
Для выращивания огурцов на окне вам понадобится контейнер объемом примерно 5-10 литров. Землю лучше выбирать легкую и плодородную, чтобы корни не гнили. Чтобы уложиться в 1 метр высоты и вырастить 3 огурца, вы можете использовать поддерживающую конструкцию или специальные опоры для растений. Также не забудьте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] фитолампу, так как огурцы очень чувствительны к солнечному свету и им нужно много света для нормального роста. Не забывайте поливать растения и удобрять их для хорошего урожая.