Жим 4 по 4 - нормальная схема для увеличения силовых?

Александр Стасюк Ученик (93), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Руслан Редков Гуру (3354) 1 неделю назад
Для составления программы тренировок рекомендуется обратиться к профессиональному тренеру.

Для увеличения силовых показателей в жиме лёжа можно использовать следующую схему:

1. Жим на наклонной скамье. Разминка, а следом 2 подхода по 2–3 повторения (это примерно 90 % от 1ПМ).
2. Ещё 3 подхода, но уже по 4–6 повторений (около 80 % 1ПМ).
3. Жим гантелей на горизонтальной скамье. Хватит 3 подходов по 4–6 повторений.
4. Жим на горизонтальной скамье. 2 подхода, повторений делайте столько, сколько вам удобно, в диапазоне от 8 до 12 (это должно быть около 70 % от 1 ПМ).

Важно помнить, что чем ближе к своему одноповторному максимуму, тем меньшими темпами растёт вес, а при его преодолении можно увеличивать нагрузку и на 1 кг в неделю.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (192988) 1 неделю назад
Ты когда списываешь, немного редактируй. Помни о травме для подснежников.
алексИскусственный Интеллект (682742) 1 неделю назад
ну и хрень!
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192988) 1 неделю назад
Круто!! Крутая схема для получения травмы!!
Иван Говнов Просветленный (34844) 1 неделю назад
На силу достаточно и одного отказного подхода в неделю на 2-6 повторений, перед таким подходом, разумеется, разогрев, плавное повышение веса и достаточное время на отдых между подходами
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243837) 1 неделю назад
Никаких схем не существует, тем более таких примитивных. Лучше почитать учебник по лифтингу и усвоить принципы..
алекс Искусственный Интеллект (682742) 1 неделю назад
альтернатива 5на 5.!?надо попробывать