Помогите найти союзы и частицы

Банаан банан Ученик (133), открыт 1 неделю назад
текст птичьи часы
Не золотые, не серебряные, не ручные, не карманные, не солнечные, не песочные, а... птичьи. В лесу, оказывается, и такие есть — и чуть ли не на каждом дереве! Вроде наших часов с кукушкой.

Только там ещё часы с зарянкой, часы с зябликом, часы с дроздом...

Птицы в лесу, оказывается, начинают петь не когда кому вздумается, а когда положено.

Ну-ка, сколько сейчас не на моих серебряных, а на лесных птичьих? И не посмотрим, а послушаем!

Бекас сверху зажужжал — значит, уже три часа. Вальдшнеп протянул, похрюкивая и повизгивая, — начало четвёртого. А вот и кукушка закуковала — солнце скоро взойдёт.

А заработают часы утренние, и станет их не только слышно, но и видно. Певчий дрозд сидит на маковке ёлки, высвистывает — около четырёх. Теньковка поёт и крутится на осине — начало пятого. Зяблик прогремел на сосне — скоро пять.

Ни заводить, ни чинить, ни проверять эти часы не надо. Водонепроницаемые и удароустойчивые. Правда, бывает привирают, но какие часы не спешат или не отстают?! Зато всегда при себе, не забудешь, не потеряешь. Часы с перепелиным боем, с кукованием кукушки, с трелями соловья, со звоном овсянки, с колокольчиком жаворонка — лугового юлы. На любой вкус и слух! 1) нужно найти союзы и частицы все
1 ответ
Александр Крепак 1 Ученик (158) 1 неделю назад
Союзы:

а,

но,

зато.

Частицы:

не,

ли,

только,

вот,

ни.
Банаан бананУченик (133) 1 неделю назад
Спасибо