Задача по неврологии

Гамид Мурадович Ученик (130), открыт 1 неделю назад
Больной жалуется на то, что не может сохранить равновесие с закрытыми глазами.
При обследовании обнаружепо нарушение мышечно-суставного чувства в пальцах обеих стоп. Поражение каких отделов нервной системы можно предположить в данном случае?
2 ответа
Елена Филатова Мудрец (10703) 1 неделю назад
А в позе Ромберга ЧТО?
Жаловаться - он может на ЧТО УГОДНО!
По-дурацки задачка ваша составлена...)))
А нарушения «схемы тела», или аутотопагнозия возникает при поражении верхней теменной области коры мозга, которая примыкает к первичной сенсорной коре кожно-кинестетического анализатора. Чаще всего у больного нарушено восприятие левой половины тела вследствие поражения правой теменной области мозга.