Помогите пожалуйста СРОЧНО!

Данил Дрозденко Ученик (120), открыт 1 неделю назад
В треугольнике ABC проведена медиана AM, точка P - её середина, Q - точка пересечения прямых CP и AB, BP = BM. Найдите отношение AQ/AP
1 ответ
Просветленный Профи (730) 1 неделю назад
Для решения этой задачи воспользуемся свойствами медиан треугольника. 1. Так как P - середина медианы AM, то AP = PM. 2. Также, так как BP = BM, то треугольник BPM - равнобедренный, следовательно, угол BMP = угол BPM. 3. Так как угол BPM = угол CPQ (по свойству медианы), то угол BMP = угол CPQ. 4.
N-223 G-305Гений (54461) 1 неделю назад
Неверно.