Если Библию поднести к цветку, показать Ее животному, прочитать Ее дереву, неужели они не обрадуются Божьему слову?

jon golov Высший разум (129396), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Внутренний Монгол Оракул (91386) 1 неделю назад
Библия - это не божье слово, а передранный древними евреями шумерский эпос. Прочтите "Эпос о Гильгамеше".
jon golovВысший разум (129396) 1 неделю назад
Читал, в Библии очень много взято из более древних источников, в том числе и от жрецов Египта, Был фильм, где ученые , археологи доказывали, что Библию создавали древние жрецы Египта
Внутренний Монгол Оракул (91386) jon golov, посмотрите на египетские изображения "богов" на стенах. Большая разница в росте и весе, а самое интересное - цвет этих "богов". Цветом они голубые, как Кришна, что говорит о том, что в их венах явно не гемоглобин.
Остальные ответы
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
А вы в этих объектах усмотрели интеллект? Пора бы вам к доктору ....
jon golovВысший разум (129396) 1 неделю назад
А у человека разве интеллект? или он это считает интеллектом, который все губит под корень
Rain of Fire Мудрец (12273) 1 неделю назад
Смотря кто это сделает. Может если я, то мало толку, а если человек , живущий в святости, то верю может будет чудо и всё и зимой расцветёт и слепой станет зрячим и хромой кинется в пляс.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226534) 1 неделю назад
Если правду говорят, что растения лучше растут от добрых слов, тогда добрые слова из Библии могут на них повлиять.

И животные, даже не зная человеческой речи, могут уловить добрые интонации в голосе и порадоваться им.

А вот насчет передачи смысла текста я не уверен.
jon golovВысший разум (129396) 1 неделю назад
Особенно от таких текстов из Библии:
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226534) Я не случайно уточнил про добрые слова.
Alexey Dadonov Мудрец (14158) 1 неделю назад
Не каждый человек радуется Божьему Слову. Большинство реагируют как деревья, примерно.
Тэрыкы Гуру (3097) 1 неделю назад
инжирные деревья тоже обрадовались бы,если бы понимали,что там написано?!
Bur Гуру (4061) 1 неделю назад
Цветку и дереву лучше уход и удобрения, животному корм и заботу.