Может ли Бог говорить с человеком через цветы, растения, Природные стихии или нужна книга?

jon golov Высший разум (129361), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
* Ворон * Просветленный (46136) 1 неделю назад
Хороший вопрос.
Вот что я написал по этому вопросу.

Присутствие Родных Богов - во всём!

Открыты всем они, понятны, оком зримы.
И Сварги Коловерть в молчании ночном,
Всё неизменно, звёзды - негасимы.

Родник в низовьях, речкою шумит,
Течет спокойно в лоно океана.
И молотом Перун как встарь гремит
Дождь, возвращая в землю без обмана.

Незыблемою люлькой – Мать-Земля
Растит детей, нам времечко даруя.
Цветком по Яви, Жизнь идёт бурля,
Всех, пестуя как матушка – балуя.

А в воздухе, прохладным ветерком…
Стрибожьи внуки, пенят океаны.
Играют тихо сорванным листком,
Резвятся в яри - мраком урагана.

Огонь небесный побуждает нас,
Смятеньем духа, молнией сверкает.
Сварожич согревает в зимний час,
Спокон веков людей оберегает.

Присутствие Родных Богов - во всём!
В Поконе Прави, в Навьей тишине…
И даже в том, что деток бережём…
И в неподвижном старом валуне.

В торжественной красе лесных озёр.
В ковыльной пряди и в цветке пустынном.
Нам дарит радость луговой ковёр
И силу, запахом духмяным и полынным.

Присутствие Родной природной веры
Таинственно открыто всюду нам
И потому, спокойно, с чувством меры,
Пою я песнь, Родным своим Богам.
jon golovВысший разум (129361) 1 неделю назад
Все русские Боги имеют лишь один источник -Повести временных лет, других достоверных источников нет, есть лишь новоделы. Поэтому даже ученые сомневаются в достоверности этого источника, и, возможно, у русских были другие Боги, а, возможно, их вообще не было, были другие ценности и совсем другое понимание, которое намеренно стерто из нашей памяти понимание. Автором Повести временных лет, был Монах Киево-Печерской лавры Нестор, который в негативном свете освящал язычество и языческих Богов, Так что, все наши сегодняшние представления о них-это фантазии, не более
* Ворон * Просветленный (46136) jon golov, Обожествление природы от этого никуда не делась.
Остальные ответы
Аня Иванова Просветленный (41409) 1 неделю назад
Бог может по разному говорить с человеком .
Chanel TeschУченик (221) 1 неделю назад
нравиться тебе это? Может приедешь ко мне как раз дома не кого, разберемся по мужски.
Аня Иванова Просветленный (41409) Chanel Tesch, Творения БОГА разнообразны , можно через них узнавать о Боге . Библия так же является словом Божьим , поэтому ,читая Писание , человек познает Бога . Ваши мысли Сатана направил не в ту сторону , поэтому вы мне такую пургу написали .
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Образно через них и говорит.
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." - Рим. глава 1:20.
Но эти объекты и стихии не расскажут о том, что в Книге.
jon golovВысший разум (129361) 1 неделю назад
Что-то вы не похожи на то, что через вас говорит Бог, а вот попугайничество у вас здорово получается
чка чка Мыслитель (5049) jon golov, У вас действительность чем исказилась? Болезнью? Интоксикацией? У вас даже нет критерия, на который ориентировалось бы ваше "похоже"!
Просветленный (31990) 1 неделю назад
Именно так и говорит.Говорит через живое.Книга мертва как бы её не пытались оживить и ведёт к смерти.
5555 Просветленный (22957) 1 неделю назад
Ответы на вопросы можно узнать через Священное Писание.Там Бог открывает все людям. Иисус выкупил людей из греха и смерти ,теперь у нас есть надежда жить вечно в раю на земле.и благодаря Искупительной Жертве Христа будет восстановлен рай на земле ,и смерти уже не будет ,болезней ,не горя и сам Бог будет с людьми и Его правление будет на века ,на вечно.
jon golovВысший разум (129361) 1 неделю назад
Крестовые походы это прекрасно нам доказывают
Alexey Dadonov Мудрец (14160) 1 неделю назад
Книга Творения и Книга Библия. Они много говорят о Создателе всего, Иегове.
jon golovВысший разум (129361) 1 неделю назад
О Иегове очень любят говорить евреи и американские проповедники, ты ,похоже, у них на службе
Alexey Dadonov Мудрец (14160) jon golov, я на службе у Бога. А имя Бога Иегова открыто в Библии. Исход 15 гл., например.
? Мудрец (14551) 1 неделю назад
Зачем эти сложности?
Этот бог не может прийти к человеку и поговорить с ним на одном языке?
Dav 80 Мудрец (14657) 1 неделю назад
В определённом смысле да. Иисус Христос приводил в пример птиц, цветы и даже траву (Матфея 6:26-30). Внимание Иова тоже обращалось на творения Бога. Однако только от самого человека зависит, обратит ли он на это внимание и сможет ли чему-то научиться.
Василиса Иванченко Профи (999) 1 неделю назад
Бог слушает нас если мы с ним разговариваем,а Его творение говорят о Нем,а так же через Священом Писание.
стрелец Искусственный Интеллект (661730) 1 неделю назад
С БОГом можно общаться Только во время МОлитвы...
Bur Гуру (4071) 1 неделю назад
Пока ты обращаешься к богу ты считаешься верующим, как только бог с тобой заговорит ты становишься шизофреником.
jon golovВысший разум (129361) 1 неделю назад
А вы сейчас с кем говорите И кому это доказываете?
Bur Гуру (4071) jon golov, со стенкой наверное