Можно ли пользоваться арабской вязью на ЕГЭ по Математике 2024?

Максим Сахно Профи (505), закрыт 1 неделю назад
Можно ли пользоваться арабской вязью на ЕГЭ по Математике 2024?
Лучший ответ
Остальные ответы
Руслан Редков Гуру (3354) 1 неделю назад
На данный момент арабский язык не включён в число предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ.

Однако в Рособрнадзоре рассматривали возможность включения арабского языка в число предметов по выбору. Для этого необходимо:

1. Проанализировать востребованность изучения арабского языка в школах.
2. Разработать федеральный государственный образовательный стандарт, на его базе — учебники и провести их апробацию.
3. Подготовить педагогические кадры для преподавания арабского языка в школах.

После разработки федеральной основной образовательной программы по арабскому языку возможно его включение в число предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ.