Может ли человек быть счастлив независимо от обстоятельств? Ваши варианты.

Анастасия Мастер (1135), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
мария лебедева Мастер (2468) 1 неделю назад
Иисус сказал, что "счастлив человек, который осознаёт свои духовные потребности". Что это значит? К духовным потребностям относится желание человека узнавать нашего Создателя. Если мы прилагаем усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. В Иакова 4:8 написано: " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам ". Хотя знания о Боге не избавляет нас от всех проблем, его мудрость, изложенная в Библии, помогает справляться с разными проблемами, быть в мире с окружающими, стать счастливей в семейной жизни.
Остальные ответы
Аня Иванова Просветленный (41424) 1 неделю назад
"Счастливы осознающие свое духовные потребности "-Библия
Так и есть.
ХомякПросветленный (38829) 1 неделю назад
Назовите пример "ДУХОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ".
Аня Иванова Просветленный (41424) Хомяк, чтение Слова Божьего - Библии . Иисус сказал :" "Не хлебом единым будет жить человек , но каждым Словом , исходящим из уст Бога "
Аня ИвановаПросветленный (41424) 1 неделю назад
"Иже " это "Ежели " означает "если "
Даниил Мудрец (12716) 1 неделю назад
Если у человека сильная вера и крепкие отношения с Богом то безусловно може.

Библия Матфея 5:11, 12 Счастливы вы, когда из-за меня вас оскорбляют⁠, преследуют⁠ и клевещут на вас⁠. ⁠Радуйтесь и ликуйте⁠, потому что вас ждёт большая награда⁠ на небе! Ведь так же преследовали пророков, которые были до вас⁠.

Библия 1 Петра 4:12 Дорогие братья, не удивляйтесь тому, что вы сталкиваетесь с суровыми испытаниями⁠⁠, — в этом нет ничего странного. ⁠Напротив, радуйтесь⁠, что вы разделяете страдания Христа⁠, чтобы вы могли радоваться и тогда, когда будет явлена его слава⁠. ⁠Если за имя Христа вас оскорбляют, вы счастливы⁠, ведь это значит, что у вас есть дух славы, дух Бога.

Библия Деяния 5:40, 41 ⁠Позвав апостолов, они высекли⁠ их⁠, приказали им больше не говорить от имени Иисуса и отпустили.
 Апостолы ушли из Синедрио́на, радуясь⁠, что удостоились чести быть опозоренными за имя Иисуса.
Aleks Искусственный Интеллект (345209) 1 неделю назад
Если с ним Христос.
ХомякПросветленный (38829) 1 неделю назад
А сам ты почему без Христа?
Хомяк, а как я за тебя буду молиться, Хомяк, если ты делаешь антирелигиозное?
svetlana rapota Знаток (262) 1 неделю назад
Не может. Потому что жизненный путь человеку создают внешние обстоятельства и внутреннее отношение человека к этим обстоятельствам.
АнастасияМастер (1135) 1 неделю назад
Смотря с каким настроем относиться к эти обстоятельствам.
svetlana rapota Знаток (262) Анастасия, Верно, здесь нужно хорошо думать, но, в состоянии покоя, а не на ходу.