Посчему в России нет "простого христианства", как у Клайва Льюиса?

Anton Kryshevskich Мудрец (14074), открыт 1 неделю назад
9 ответов
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Простое христианство непригодно для политиканов.
Знайка Оракул (96205) 1 неделю назад
Потому что нет иного христианства, кроме Православного.
чка чкаМыслитель (5049) 1 неделю назад
не устал лозунги фанатичные выкрикивать? гундяша сказал что пробьешь таким НЛП?))
Знайка Оракул (96205) чка чка, Я вижу, Вы не устали слюной брызгать.)))
Aleks Искусственный Интеллект (345206) 1 неделю назад
Простота, хуже воровства.
Anton KryshevskichМудрец (14074) 1 неделю назад
Она покажет лживость сложность?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226524) 1 неделю назад
Когда хотят создать что-то простое, всегда выходит очередное.
Церковный сторож. Просветленный (37085) 1 неделю назад
Почему мы богословы, а не сказочники?
Да потому, что Льюис находился и писал под влиянием православных авторов и священников, практически исповедовал православие, оставаясь в англиканской церкви.
Собственно христианство Льюиса, порождено православными заморочками.
Олегъ Ъ Гуру (2534) 1 неделю назад
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение.
? Мудрец (14561) 1 неделю назад
Потому, что в России, христианство от Гундяева В.М.