Классный руководитель заставляет на выпускной выступать на сцене, якобы так все выпускные классы делают.

Максим Сухарев Ученик (123), открыт 1 неделю назад
Имеет ли учитель на это право и как избежать сцены?????
9 ответов
Thomas Reed Ученик (139) 1 неделю назад
имеет, многие действительно выступают, если родитель твой напишет только отказ
mixa Искусственный Интеллект (272020) 1 неделю назад
можешь отказатся заставить не имеет права
Богдан Ровник Знаток (461) 1 неделю назад
ну учитель конечно имеет право , представлять ваш класс на линейке, что в этом такого
Богдан РовникЗнаток (461) 1 неделю назад
если не хочешь, откажись
Сехмет Искусственный Интеллект (428032) 1 неделю назад
вот он пусть и выступает, а ты вообще не ходи туда
Vadim Egorov Гуру (4595) 1 неделю назад
Учитель вправе организовать мероприятие, такое как выступление на выпускном, в рамках учебного заведения. Однако, если студент не хочет или не чувствует себя комфортно на сцене, учитель должен учитывать их пожелания и не принуждать к участию против их воли.

Для избежания сцены на выпускном, рекомендуется обратиться к учителью или администрации школы и выразить свои опасения или пожелания. Можно попросить участвовать в другой части программы выпускного или предложить альтернативный способ участия, который был бы более комфортным.

Важно честно обсудить свои чувства и переживания с руководителем или другими ответственными лицами, чтобы найти компромиссное решение и избежать неприятных ситуаций на мероприятии. В конечном итоге, забота о вашем комфорте и благополучии должна быть приоритетом для учителей и администрации школы.
Александр Шемберко Новичок (0) 1 неделю назад
бро поверь лучше побороть этот страх сцены и выступить,а воообще конечно,можешь послать ее вежливо
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204405) 1 неделю назад
С трусами всегда сложности... Не выступай - под кровать забейся в истерике...
Ева Докукинa Знаток (272) 1 неделю назад
Во-первых, важно помнить, что учебные заведения и учителя должны учитывать интересы и комфорт учеников, особенно в вопросах, касающихся публичных выступлений, которые могут вызывать стресс или стеснение.

Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы избежать выступления на сцене, если это вызывает дискомфорт:

Обсудите ситуацию с классным руководителем. Попробуйте объяснить учителю, почему вы чувствуете дискомфорт или беспокойство относительно выступления. Возможно, учитель будет более понимающим, если вы изложите свои чувства и предложите альтернативные способы участия в выпускном.
Поговорите с родителями. Родители могут выступить в вашу поддержку, обсудив ситуацию с учителем или администрацией школы. Иногда взрослый взгляд на проблему может помочь найти компромиссное решение.
Предложите альтернативы. Если идея выступать на сцене вас пугает, возможно, вы могли бы предложить другие способы участия в мероприятии. Например, помощь в организации мероприятия, работа с декорациями или техническая поддержка.
Используйте поддержку одноклассников. Если и другие ученики чувствуют себя неуютно при мысли о выступлении, вы можете выступить группой и обсудить это с классным руководителем вместе.
Обратитесь к администрации школы. Если разговоры с классным руководителем не помогают, возможно, стоит обратиться к вышестоящему руководству школы с описанием своей ситуации и просьбой о помощи.
Хотя многие школы поддерживают традиции и считают выступления частью выпускного вечера, ученикам всегда должна быть предоставлена возможность выразить своё мнение