Фрик и свободный это однокоренные слова?

Дмитрий Минск Оракул (55853), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
freak , free
Лучший ответ
Thomas Профи (540) 1 неделю назад
Да, "фрик" и "свободный" являются однокоренными словами, но они имеют разное происхождение и различные значения.

Фрик: Это сленговое выражение, которое обычно используется для обозначения человека, который выделяется из общей массы своим странным, эксцентричным поведением или внешностью. Это слово происходит от английского "freak", которое в свою очередь имеет корни в немецком слове "frechen", что означает "блестящий, вспышка".
Свободный: Это слово обычно используется для обозначения отсутствия ограничений, зависимостей или препятствий. Оно происходит от древнерусского "свобода" и имеет корни в славянском языке.
Хотя оба слова имеют общий корень "свобод-", их значения и употребление существенно отличаются.
Дмитрий МинскОракул (55853) 1 неделю назад
freak , free
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570124) 1 неделю назад
А в этом языке есть корни?
Дмитрий МинскОракул (55853) 1 неделю назад
должны быть
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570124) Дмитрий Минск, Дим, я не спорю, просто не помню, чтобы на уроках английского языка нам рассказывали про корни слов....окончания есть (ing..s..), а вот корни...может я урок прогулял...
Alex Iven Искусственный Интеллект (128055) 1 неделю назад
Free, родственно русским - принять, принимать, приятный итп.
Freak, родственно русскому - прыгать.