Информационные технологии

Разделение текста в Excel с помощью формул

Прошу помощи в решении следующей задачи:
Есть 4 столбца: LxHxB; L; H; B.

В первом столбце (LxHxB) указан размер 200х100х50
Мне необходимо этот размер разбить на три столбца

есть два способа: простой и сложный. простой тебе обозначил NOmad выше – разделить текст по столбцам. но это ручной способ, подойдёт, если разовая операция. если нужны регулярные вычисления по формулам, то только сложным путём.

проще всего найти длину, достаточно отрезать начало строки по первый "х":

 =ЗНАЧЕН(ЛЕВСИМВ(A1;НАЙТИ("х";A1;1)-1))

c высотой чуток посложнее, тут надо найти длину строки и положение второго "х":

 =ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(A1;ДЛСТР(A1)-НАЙТИ("х";A1;НАЙТИ("х";A1;1)+1)))

и самое "приятное" – это ширина, тут приходится поизвращаться с двух сторон:

 =ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(ЛЕВСИМВ(A1;НАЙТИ("х";A1;НАЙТИ("х";A1;1)+1)-1);ДЛСТР(ЛЕВСИМВ(A1;НАЙТИ("х";A1;НАЙТИ("х";A1;1)+1)-1))-НАЙТИ("х";A1;1)))

выделяешь ячейки где все размеры, переходишь во вкладку "Данные", "Разделить по столбцам", "Разделитель" выбираешь другой и ставишь букву х

Данные - Текст по столбцам.

Можно формулами раскидать легко, не у компьютера сейчас, ваще плёвая задачка.