Можно ли использовать дальний свет днём?

Денис Пиздрей Ученик (84), открыт 1 неделю назад
У меня отвалилось реле ближнего, противотуманки тоже не работают. Ночью как-то раз ехал только на дальнем, мне все моргают, так как ослепляет. Днём никто ни разу не моргнул, но боюсь, что оштрафуют. Можно ли так ездить днём?
3 ответа
ALIM URUSOV Профи (626) 1 неделю назад
да, в пдд написано "ближний, либо дальний свет фар"
Сергей Искусственный Интеллект (218308) 1 неделю назад
Ну так переставь реле с дальнего на ближний.
Денис ПиздрейУченик (84) 1 неделю назад
Они разные по размеру. Для ближнего света реле плоское, для дальнего квадратное
Сергей Искусственный Интеллект (218308) Купи нужное реле. Копейки стоит.
Zmey Оракул (64732) 1 неделю назад
Нет, нельзя. Как и нельзя ездить с неисправным освещением.