Вопрос к врачам

samanita sama Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Почему желудок болит при овуляции?
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (127974) 1 неделю назад
Боль в желудке во время овуляции может быть вызвана несколькими причинами. Во-первых, это может быть связано с общей болезненностью, которая возникает во время овуляции из-за растяжения или разрыва фолликула в яичнике. Такой процесс может иногда вызывать дискомфорт или боль, которая может отдавать в желудок или нижнюю часть живота.

Кроме того, гормональные изменения во время овуляции могут влиять на пищеварение и вызывать симптомы, такие как вздутие живота, что также может ощущаться как боль в желудке.

Если боль сильная или не проходит, рекомендуется обратиться к врачу, так как это может быть признаком других заболеваний, не связанных непосредственно с овуляцией.