ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ СРОЧНОО 6 и 7 задание больше не надо

た愛 あな Ученик (88), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Цветикъ Гуру (2759) 1 неделю назад
Мне лень
た愛 あなУченик (88) 1 неделю назад
помоги
Цветикъ Гуру (2759) た愛 あな, 1. HNO₃ (Валентность азота в азотной кислоте равна 4, она не совпадает со степенью окисления азота, определяется числом образующихся четырех ковалентных связей (в рабочих листах составляют электронную и структурные формулы азотной кислоты, отмечают валентность азота). Азот в азотной кислоте имеет степень окисления +5.
  1. Физические свойства азотной кислоты следующие:
  2. плотность составляет около 1,5 г/кв.см при комнатной температуре
  3. плавится при температуре около -42 градусов Цельсия и кипит при температуре около 83 градусов Цельсия
  4. высокая вязкость
  5. теплоемкость около 3,42 Дж/г К
  6. азотная кислота хорошо растворяется в воде, образуя сильнокислотные растворы