При прямом подключении кабеля домашнего интернета к ПК (без роутера) мигает оранжевая лампочка, интернета нет. В чем..

Прост Александр Просветленный (30523), открыт 1 неделю назад
..проблема?
Провайдер говорит с их стороны всё в порядке.
Началось это без каких-либо причин.
2 ответа
Данил Нурлыев Знаток (394) 1 неделю назад
Возможно не правильно настроенные ip сервера или проблемы с сетевой картой в пк
Прост АлександрПросветленный (30523) 1 неделю назад
Никакие настройки не трогал.
Как проверить, что с сетевой всё в порядке?
Данил НурлыевЗнаток (394) 1 неделю назад
Через командную строку(cmd), обновите драйвера(можно сбросить их до заводских а потом накинуть новые или обновить их через Винду) гайдов в инете уйма
Прост Александр Просветленный (30523) Данил Нурлыев, в диспетчере устройств всё в порядке. Подключение типа есть. Это о чем нибудь говорит?
Данил НурлыевЗнаток (394) 1 неделю назад
Если есть подключение на компьютере, но интернета самого нет, то это говорит что провайдера какие то проблемы, пусть свяжут вас со специалистом он точно проверит,что не так и поможет вам советом
Прост Александр Просветленный (30523) Данил Нурлыев, заменил сетевую, всё равно не работает. Попробую кабель заменить
Shurovik Искусственный Интеллект (695810) 1 неделю назад
Вероятно, надо настроить само подключение, не? Мы ведь не знаем подробностей. Может, IP надо задать, может МАС не тот, может, авторизация требуется...
Прост АлександрПросветленный (30523) 1 неделю назад
Это всё не видит провайдер?
Shurovik Искусственный Интеллект (695810) Прост Александр, то, что на стороне клиента, может и не видеть.