Почему не работает Мультикарта ВТБ Visa в Apple Pay? iPhone xs

Алексей Воронцов Мастер (1152), открыт 1 неделю назад
Че за хрень? нигде не работает
2 ответа
Jacob G. Искусственный Интеллект (267498) 1 неделю назад
потому что выпущенные в рф счета не работают в платежных системах эппл
Alex Morgan Оракул (66300) 1 неделю назад
Потому что санкции. Apple Pay больше не работает в РФ. К нему можно привязать только зарубежную карту и платить ей при нахождении за пределами РФ. Сторонних магазинов приложений нет (кроме ЕС, но там отдельная история, у нас их точно не будет), так что установить альтернативный Pay-сервис (типа того же Mir Pay) невозможно. Jailbreak - не панацея, он создаёт дыры в безопасности и маловероятно что НСПК или ещё кто-то будет портировать свой Pay-сервис на взломанные iPhone. Все что остаётся в этой ситуации - носить с собой банковскую карту или прикрепить платежный стикер от банка. Ну или переходить на Android-смартфон - эта система открытая и позволяет пользоваться сторонними Pay-сервисами.