Случайна ли у людей совесть?

i,m i,m Гуру (3361), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Викторович Просветленный (32511) 1 неделю назад
Нет, это черта характера. Особенность мышления. Ну и воспитание, определенное.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215059) 1 неделю назад
Глядя на современных, молодых мошенников-совести и чести у них ни капли. Столкнулась лично.
Владимир Сапрынский Мыслитель (5442) 1 неделю назад
Совесть это совокупность законов для души, для гармоничного развития человека.
Не случайна.
Анастасия Мастер (1182) 1 неделю назад
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание того, что правильно, а что нет; она оправдывает или обвиняет. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту (Римлянам 2: 14,15).
FuaD Искусственный Интеллект (186231) 1 неделю назад
совесть, это программа для атомов в закономерностях творца, через неё происходит карма.
конечно же с научной точки зрения доказать это невозможно и вообще многое недоказуемо, но фактически мы сильно чувствуем что такое карма и наказание, сейчас я сделаю для вас точное определение и вы сами согласитесь с этим, так как задумаетесь и вспомните те моменты.
Бог это вся вселенная в целом, он творец всего и законодатель всех закономерностей, все атомы и молекулы действуют по его закономерностям, во время специальных нарушений мозга, организм наказывает человека, атомы и молекулы находящиеся в нашем организме, действуют по законам творца, когда мозговые клети сворачивают с верного пути на неверный путь, то атомы стремятся в противоположную сторону и происходит спонтанный обрыв неправильных правил.
Кратко говоря, человека наказывает его же организм и мы называем это кармой, вот поэтому нельзя допускать специальных ошибок, нельзя делать зло, иначе вы будете наказаны, а наказанием может быть что угодно, от болезней организма до мгновенной смерти.