Что такое царская пасхалия?

Юрий Филипов Мыслитель (9149), закрыт 10 часов назад
Лучший ответ
Марк Хрусталев Знаток (420) 1 неделю назад
В России был обычай после Пасхального богослужения поцелуем приветствовать близких людей. Так и Николай в день Пасхи, где бы он её ни праздновал, в Царском Селе или в Крыму, целовал своих солдат. Царское христосование обычно продолжалось три дня, за которые Государь успевал обменяться поцелуями с 10 000 человек.
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (345191) 1 неделю назад
Пасха — это главный праздник для христиан, который символизирует спасительное восстание из мертвых Иисуса Христа. В этот день наш Спаситель пришел в мир, чтобы спасти его от греха, чтобы после своей смерти войти в Ад и разрушить его узы, открыть для всех людей, желающих спасения и вечной жизни, райские двери.
Рецепт творожной пасхи, которая называется "Царский".
Эта пасха готовится с клубникой.
150 гр ягод измельчаем в блендере до однородности.
Теперь протираем через сито 450 гр жирного творога. Так наша пасха будет нежнее и мягче.
Затем 100 гр размягченного, слегка растаявшего сливочного масла растираем (или взбиваем) с 150 гр сахара, ванилью, 0,5 чайной ложки соли и цедрой одного лимона.
Теперь смешиваем все ингредиенты: клубнику, творог и масляную смесь. Выкладываем получившуюся массу в форму, застеленную марлей, кладем сверху гнет и убираем на ночь в холодильник.
Если сверху появится жидкость - сливаем ее. Утром, перед тем как подать эту вкуснятину на праздничный стол, украшаем клубникой.
Светлого вам праздника и приятного аппетита!