Собаку хотят отдать

Дарья Кабанов Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Сейчас подробно. Моя собака спаниель кавалер, ему уже год, дома он не метит, маме он надоел, прыскалка от запаха у нас есть, может вот купить в зоомагазине что нибудь, так я ухаживаю, чищу тарелки, мою через будни в субботу или в воскресенье, гуляю уже 1час, каждый день повторяю команды, а маме он просто надоел, и пахнет, но просто же так нельзя бросить собаку, и отдать, он ко всем уже привык.
4 ответа
Helga Wolf Просветленный (36124) 1 неделю назад
надо бы чтобы её какой-нибудь собачник местный убедил что это плохо для собаки. Типа авторитетный человек чтобы должен сказать. И советую пойти на уступки, типа будешь стараться делать всё что мама скажет, только пусть не отдаёт собаку.
NataLina Высший разум (105071) 1 неделю назад
Вы что, каждую неделю моите собаку?? Чем чаще мыть собаку, тем больше у нее выделяется кожный жир. Поэтому у пса усиливается специфический запах. Мыть питомца нужно не чаще 1 раз в месяц. А то и в 6 месяцев)). Мытье теплой водой лап после прогулки - не считается.
Да, и гуляете Вы мало. 1 час - это время за 1 или время 1 прогулки при 2-3 разовом выгуле. Кстати, важно как вы гуляете. Просто водите на поводке по скверу или активные занятия, спорт, дрессировка.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271077) 1 неделю назад
Скорее-всего, речь об уборке квартиры.
NataLina Высший разум (105071) Alisa Doronina, вот, правда, не понимаю, что у них там воняет )) Всю жизнь у меня собаки, всю жизнь "диванно-подушечные" (независимо от размера)) и пахнут сдобой)) и в квартире псиной никогда не пахнет.
Константин Оракул (50500) 1 неделю назад
аргументируй своей мамаше, что мы в ответе за того кого приручили. Выкините на улицу вряд ли больше будет вера людям, отдадите кому нибудь псина не будет другого считать за хозяина
Egr Korn Мастер (1049) 1 неделю назад
Собака должна жить на земле.