Можно ли смешивать масла

Глеб Володин Мастер (2149), открыт 1 неделю назад
Вопрос знатокам по маслам.
Дано масла для мотоцикла:
1 литр liqui Molly 10w-50 синтетика
1 литр газпромнефть 10w-40 синтетика.

Можно ли их при следующей замене вместе смешать и залить??
9 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (267314) 1 неделю назад
если ты хочешь превратиться в пешехода, то смешивай
jaDex Game Ргий Профи (571) 1 неделю назад
Итоги Смешивать масла разных производителей допускается, если смазочные материалы идентичны по составу. Также нужно следовать правилу: желательно объединять масла одинаковой вязкости, если не требуется изменять консистенцию.
но не стоит игра свеч
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150918) 1 неделю назад
Масла не рекомендуется смешивать.
Можно смешивать масла 1 линейки бренда разной вязкости. Даже разные масла одного бренда не рекомендуется смешивать.
Никто не знает, что произойдёт. Может ничего не произойти, а может масло расслоиться или присадки в осадок выпасть.
В данном случае риски большие а экономия маленькая.
Zloy Admin Мыслитель (6202) 1 неделю назад
Ты хочешь смешать во-первых масла, разные по вязкости. А во-вторых, разных производителей.
Каждый производитель добавляет в состав своего масла различные присадки, что и обуславливает его стоимость. Лучше заливать в двигатель масло, идентичное, предыдущему.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365708) 1 неделю назад
если бы было нельзя, то на канистре огромными буквами это написали бы, чтоб не смешивали
Egr Korn Мастер (1034) 1 неделю назад
Глаза боятся-руки делают
роман григорьев Мыслитель (9458) 1 неделю назад
Ничего страшного не будет если смешать 10W50 и 10w40, или 0W30 и 0w40 Эти масла хоть и разной вязкости, но могут обладать одним и тем же пакетом присадок и допусками. Такие продукты смешиваемы между собой,
Подливайте масло, если требуется, главное, чтобы не было масляного голодания.
putnik Оракул (95601) 1 неделю назад
Я смешивал синьку с полусинькой, правда мотюль, нагревал, до дымности, ни чего не свенулось, ни расслоилось.