Огородникам! Про рассаду перца. Лен.обл. до парника еще месяц, а пошел цвести. Читала, что надо удалять первыши.

Лена Лана Гуру (4536), закрыт 1 неделю назад
Что скажете? А как делаете вы?
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (425751) 1 неделю назад
Коронные цветки срочно удалить, их в любом случае сразу удаляют
Мы в Подмосковье сегодня высадили
Остальные цветки, если высаживать не будете пока, удалять придется
Перец будет плохой и слабый потом, если их оставлять, малый урожай
След год сейте на рассаду дней на 18 позже
Если прямо завтра сажать, то только коронные удалить и цветущие, батоны оставить
n.Искусственный Интеллект (425751) 1 неделю назад
Бутоны
Лена Лана Гуру (4536) n., я поняла))
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146826) 1 неделю назад
С начала второй декады мая перцы можно вполне высаживать в теплице. Мы так и делаем, некоторые уже завязали плоды. У вас отличная рассада перца. Для остановки роста можно вынести рассаду в неотапливаемое помещение или на балкон, только чтобы было светло.
Лена ЛанаГуру (4536) 1 неделю назад
Причем здесь когда высаживать? Вопрос читали?
Мяу Искусственный Интеллект (387250) 1 неделю назад
СНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ВОЗДУХА! выносите на балкон, открывайте окно, если подоконник.. без фанатизма, +12 +14 слегка остановит рост, если будет много света - будет наращивать корни.. если днем тепло, а ваш парник-теплица недалеко - можно высадить уже в них, но укрывать на ночь...
Лена ЛанаГуру (4536) 1 неделю назад
Ни о чем. Пока земля не прогреется и заморозки не пройдут,нечего и думать о высаживании. Вы вопрос читали? или так, напишу,что хочу.
МяуИскусственный Интеллект (387250) 1 неделю назад
чтобы не удалять что не надо, нужно во время сеять! напишу, что считаю нужным.. снизить температуру и ничего не обрывать! сама так делаю, если иногда ошибусь во времени сеяния и переростки получаются...
МяуИскусственный Интеллект (387250) 1 неделю назад
кстати, вы же не обрываете первые цветы, когда вовремя , нормально высаживаете? вот и сейчас, можно не только цвет оборвать, но и макушку подрезать.. рост приостановить.. только это и плодоношение отодвинет.. если вам надо..
Лена ЛанаГуру (4536) 1 неделю назад
Вот кричать так не надо. Королева сада,блин.
Love Искусственный Интеллект (115108) 1 неделю назад
У меня давно этого нет, выдерживаю сроки, в Подмосковье уже свои высадила, но первое, что я делала в таком случае - переваливала в большую емкость и обрывала цвет, тогда растение силу отдает на развитие корневой системы, а это очень важно в дальнейшем