Задача по уголовному процессу

СимFD Знаток (401), открыт 1 неделю назад
Заче 10 Судья федерального суда Октябрьского района г. Томска П отказал в удовлетворении представления тавно-исполнительной инспекции Октябрьского района об отмене условного осуждения в отношении осужденного Х. В судебном заседании помимо осуждённого и представителя инспекции также участвовал прокурор, который не согласился с мнением сула, однако апелляционное представление в вышестоящую инстанцию направлять не ста Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции была направлена представителем уголовно-исполнительн инспекции, ранее участвующим в судебном разбирательстве. Однако в Томском областном суде эта жалоба не бы принята к производству. В определении об отказе в приёме жалобы было указано, что согласно действующему уголов процессуальному кодексу представители органов или учреждений, исполняющих наказания, не вправе обжалов репения судов первой инстанции по данной категории дел. Правомерно ли решение Томского областного суда? Кто каком порядке вправе обжаловать решения по данной категории
1 ответ
Дмитрий Кинов Мастер (1258) 1 неделю назад
разные регионы разные возможности, в случае если не согласны - в верховный суд на обжалование заключения по исковому производству