Помогите с литературой "Дети капитана Гранта"
1) кто обнаружил что на группу напали?
2) Почему индеец сказал беречь пули?
3) Как герои обороняли своё жилище?
4) Где Гленарван и индеец нашли мальчика?
5) Как Роберт объяснил свой поступок?
1) Кто обнаружил, что на группу напали?
Талькав, индеец-проводник, первым обнаружил признаки нападения. Он проснулся от беспокойства, услышал подозрительные звуки и увидел тени красных волков, приближающихся к лагерю.
2) Почему индеец сказал беречь пули?
Талькав сказал беречь пули, потому что у них оставалось очень мало боеприпасов. Во время охоты они израсходовали большую часть пороха и свинца, и у них осталось всего около 20 выстрелов.
3) Как герои обороняли своё жилище?
Герои обороняли своё жилище, ранчо, несколькими способами:
Стрельбой: Они отстреливали волков, которые подходили слишком близко.
Огнём: Талькав поджёг сухую траву и подстилки, создав огненную преграду, которая отпугивала волков.
Ножами: Когда порох и пули закончились, Талькав использовал нож, чтобы убивать волков, которые пытались прорваться через огонь.
Гленарван и Талькав нашли Роберта на западе, вместе с отрядом Паганеля. Таука, умная лошадь, инстинктивно унесла мальчика подальше от волков и привела его к своим.
5) Как Роберт объяснил свой поступок?
Роберт объяснил свой поступок тем, что он должен был пожертвовать собой. Он считал, что Талькав уже спас ему жизнь, и теперь очередь Гленарвана спасти жизнь его отца.