Собаки не очень пахнут

Влад Ученик (150), закрыт 1 неделю назад
Собаки не очень пахнут после как их помоешь, пахнут как мокрые курицы, почему???
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (127911) 1 неделю назад
Когда собак моют, они часто начинают пахнуть как мокрые курицы из-за особенностей их шерсти и кожи. В шерсти собак есть масла, которые вырабатываются сальными железами. Эти масла помогают защищать кожу и придают шерсти здоровый вид и блеск. Когда собаку моют, вода и шампунь временно разбавляют эти масла, из-за чего появляется специфический запах.

Кроме того, в шерсти могут скапливаться разные запахи из окружающей среды, которые также могут проявиться при контакте с водой. Когда шерсть мокрая, она выпускает накопленные запахи, что также способствует появлению этого характерного аромата.

Специфический запах мокрой шерсти у собак — довольно обычное явление, и он должен уменьшаться по мере высыхания шерсти. Чтобы минимизировать неприятные запахи после купания, можно использовать специальные шампуни для собак, которые предназначены для борьбы с запахами и более эффективны в уходе за шерстью.
Остальные ответы
добрячок Оракул (57397) 1 неделю назад
Потому что они мокрые и они животные. Все мокрые животные пахнут не очень прикольно, или вы ожидали что это будет аромат фиалок?
мужчина за 50 Мастер (1013) 1 неделю назад
Поэтому я и не беру шаурму с курицей
Лина Никинова Мастер (1609) 1 неделю назад
Ты тоже,но собаки же об этом не говорят
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271043) 1 неделю назад
Все живые существа имеют свой запах, вот вони быть не должно.
Светлана Оракул (61486) 1 неделю назад
у меня мокрый собак пахнет овчиной))) у каждого животного есть свой естественный запах, но здоровая сухая собака не должна пахнуть неприятно.
polly Мастер (2350) 1 неделю назад
Используй шампуни для собак, будет приятный запах
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306133) 1 неделю назад
намокает защитный слой кожи и дает специфический запах,ничего страшного в этом нет
Оч чёрная кошка Высший разум (419932) 1 неделю назад
По тому, что им необходим запах и обмениваться запахом внутри стаи. Это их объединяет. Запах - основной источник информации для животных. Для собак это важней, чем слух и зрение. Запах покажет где свой - чужой, запах приведёт к пище, запах подскажет где и когда кто прошел. Думаете собака размахивает хвостом в виде приветствия? ничего подобного! Это она распространяет свой запах на максимально возможное пространство для знакомых. А во для кошки лишний запах - враг. Кошка с ароматом - голодная кошка! поскольку запах выдаст её присутствие потенциальной жертве. Кошка оставляет запахом метки о принадлежности своей территории. А если встречает другую кошку - конкурента, то размахивает хвостом что бы предупредить: " Я здесь хозяйка, а тебе надо убраться!"