Какая разница между Иисусом и Христом?

Мудрый Филин Мыслитель (6287), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Иисус был человеком. Христос - Богом.

Почему???
Дополнен 1 неделю назад
Что приобрел Иисус, чтоб стать Христом?
Дополнен 1 неделю назад
Человек, обьединяя свое сознание с сознанием Бога, приобретает христосознание и становится Христом.

Внимание!!! Любой человек.

Почему вы об этом не знаете?
Дополнен 1 неделю назад
Иисус достиг христосознания после многих реинкарнаций.
Дополнен 1 неделю назад
Вы имеете возможность проявить Сознание Христа так же, как Иисус. Научить, как это сделать, является целью этих великих инструкций, которыми вы обладаете. Христос должен прийти в ваше сознание во второй раз. Если вы хотите познать Бога, прежде чем вы покинете берега этого мира, прекратите вводить в заблуждение сами себя и жертвуйте больше времени для медитации на природе.
12 ответов
Татьяна Колесникова Оракул (62428) 1 неделю назад
Иисус - это имя, а Христос - титул.
Aleks Искусственный Интеллект (345211) 1 неделю назад
Иисус Христос Господь Вседержитель, все от Него и все к Нему.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Вы меня не слышите? Ознакомьтесь для своего духовного роста с термином "христосознание". Каждый может стать Христом, но не потому что его распнут на кресте. И это важно!!!
Тэрыкы Гуру (3092) 1 неделю назад
иисус-"перевод" еврейского имени на греческий транслитер.
христ(-ос) позиционируется как намазанный триглицеридом.
еще дикари неолита убивали бизонов и мазались их жиром,лучший охотник стойбища-тот "помазанник".

хотя на мой взгляд здесь мухлёж.
уж очень слово "христ" похоже на "крест"

Дополню ваше дополнение.
"Человек, обьединяя свое сознание с сознанием Бога, приобретает христосознание и становится Христом"- и начинает воровать осликов.
Татьяна КолесниковаОракул (62428) 1 неделю назад
мухлеж и подтасовка в вашем объяснении слова "помазанник". У евреев была традиция, когда пророк приходил и помазывал елеем избранного на царство.
Тэрыкы Гуру (3092) Татьяна Колесникова, ну да,и я об этом же. а дикари неолита мазали жиром убитого животного наилучшего охотника,вожака стаи. все идет из неолита,все культовые обряды.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Зачем Христу воровать осликов? Ты не видишь разницы между Иисусом-человеком по вибрациям, и Христом по вибрациям на уровне Бога, сливлимся с ним сознанием.

Зачем Богу ослики, если он мыслью может творить или клонировать, материализуя из тонкого мира любое кол-во осликов.
Тэрыкы Гуру (3092) Мудрый Филин, не знаю зачем ему нужно было воровать осликов. я б лично не стал. наверное у него вибрации на это настроены.
Добродушная Профи (762) 1 неделю назад
А какая разница между Мудрым и Филин? Тоже самое
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Ты наверно считаешь себя христианкой, и думаешь, что я задал пустой бессмысленный вопрос, но это на первый взгляд.

Но вопрос очень глубокий, ибо найдя ответ на который любой может стать духовно выше.
Аня Иванова Просветленный (41424) 1 неделю назад
Христос это титул ,означает миссия - помазанник .
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Меня коробит от таких терминов "помазанник", типа единственный в своем Роде, что-ль? А ты? В чем тогда твоя развитие? В рабстве божьем? В страданиях, ведущих к суициду и депрессиям?
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Типа, если ты "помазанник" тебе суждено приобрести христосознание и соединиться при жизни с Богом, а если не "помазанник, то нет?
Аня ИвановаПросветленный (41424) 1 неделю назад
Не надо брызгать слюной , читайте Библию , будьте вежливыми в общении .
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Слюной брызгают такие фанатики, как вы. Библию бы читал, но много "воды" килограмма 5 весь талмуд весит.

Не спорю среди мутной воды можно найти жемчужины. Но размер убивает на корню.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Вы, прочтя этот талмуд, до сих пор не знаете, что такое Христосознание и какие возможности наличие такового открывает.

Скажем, перестанут нужны быть посредники в виде церкви и священриков между тобой и духовным миром, тобой и Высшими учителями, кураторами. Между тобой и твоим Высшим Я. И многое другое, что тебе сейчас кажется фантастикой.

Вспомни возможности и умения не плотника, а Христа, т.е. человека повысившего свои вибрации до высшего божественного духовного уровня, когда сознание реципиента становится не отличным от сознания Бога, когда происходит слияние.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226537) 1 неделю назад
Иисус - личное имя.

Христос - греческий перевод еврейского слова "машиах", которое по уму следовало бы перевести и на русский язык как "помазанник".

Иисус известен как зачатый от Божьего Духа.
Впоследствии, приняв крещение от своего предтечи Иоанна, Иисус также принял Божьего Духа с небес, откуда раздался голос: "Это Мой возлюбленный Сын, в Котором Мое благоволение".

Вот по этому признаку Иисуса могут считать избранным Божьим помазанником.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247113) 1 неделю назад
Как и между Наполеоном и Бонапартом)

Иисус был и до Авраама = Ваша гипотеза ложная.

Иоанн 8:
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Я не спорю, что Иисус был до Авраама, он вообще-то первоРоден. Были манвантары в которых кроме Иисуса и Рода во всей вселенной не было ни единого существа.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247113) Мудрый Филин, не пойдёт. Вы писали Иисус человек, а по Библии человек родится один раз и потом суд. К Евреям 9: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, Опять Ваша гипотеза не выдерживает критику
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Сколько длиться манвартара? Манвантра=махаюга (кали-юга+двапара-юга+трета-юга+крита-юга) , равна 4 320 000 годам (называется еще День Брахмы) .
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Имя истинного Бога Род или ЖивоРод, а никакой рептилоид Яхве или Саваоф.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247113) Мудрый Филин, Вы в заблуждении, только Библия от Бога. Только Библия имеет пророчества как доказательства истинности.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Дорогой, ты судишь продолжительность жизни по своему бренному физическому телу, но это неверно. Так как жить миллионны лет можно и в теле тонком, световом.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247113) Мудрый Филин, Вы впали в мифологию
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Тонкое тело - бессмертно. Тонкие тела есть у всех живых существ.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
И останавливает ваше развитие.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Библия переписывается или дополняется масонами каждые 5 лет, трактуется от понимания ее корректирующего человека или с каким то умыслом, что нельзя исключать.. То на что ты ссылаешься далеко от оригинала. Сочувствую.
Влад Просветленный (27514) 1 неделю назад
Вы, вероятно, не учитываете, что Христос-Мессия, Машиах должен был прийти к евреям. Что не произошло даже с Иешуа Га Ноцри.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Нет вы плаваете в этих вопросах. Христос это любой человек объединивший свое сознание хотя бы на 60% с сознанием Абсолюта. И ставший с ним одним сознанием.
Это возможно только на природе.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Причем тут Машиах и евреи? Думаете они достигли христосознания? Наглости объявить себя избранным народом, да. А остальные им служить должны.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
И быть их рабами? Евреи это генетически измененная нация, приватизировавшая Бога.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Которой не нужно ваше развитие, а только рабскте безропотное служение.
MARI ~ Искусственный Интеллект (728886) 1 неделю назад
Иисус именуется Христом в писании Нового завета
- сын божий, Бог сын в христьянстве, Спаситель, Мессия
Иисус Христос - единосущий, воплотился ради спасения рода человеческого, после нарушения заповеди Адама и Евы
что было в писании ветхого завета, его пришествие, в которое иудеи не уверовали, распяв его на кресте
Иисус Христос является богом живым, именуется в святой троице, как бог отец, сын божий Христос и дух святой
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Эту путаницу и мешанину библия вам сразу на башку вываливает, чтоб вас запутать, уверяя вас в исключительности Иисуса в его богоизбранности и не давая вам увидеть различия которые произошли в этом человеке, и не давая вам шанса на такое же повышение.
Библия вам сразу перечисляет все его титулы смешивая все вместе, чтоб вы не увидели достижений и различия по вибрациям, и не отличили человека-Иисуса от Бога-Христа. Сущность одна, но стоит в начале и в конце на разных ступенях духовного мира.
Ирина Ворошилова Просветленный (20579) 1 неделю назад
Необходимо понимать, что Христос – это не имя, а ступень в Божественной Иерархии, а Иисус – человек, выбранный Высшими Божественными Силами для реализации Задач Сил Света.
Наталья Просветленный (27382) 1 неделю назад
Иисус Христос имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле.