Бывает ли короткое замыкание материнки от соприкосновения видяхи и кулера?

Lavrushka Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Носил комп в ремонт, ибо он не включался. Через время в сервисе развели руками и сказали, что я затупил при сборке компа. Видеокарта напрямую соприкосалась с аллюминием от кулера, отчего при включении произошло короткое замыкание и материнская плата умерла. Точно ли возможно такое? Есть ли люди, которые так же случайно убивали свои материнки?
9 ответов
rurung u Профи (579) 1 неделю назад
не должно же по идее так быть
Vano Ru Оракул (53304) 1 неделю назад
в теории - да, возможно, но надо "постараться"
LavrushkaНовичок (0) 1 неделю назад
Ну, суть в том, что задняя часть видеокарты, то есть ее текстолит, касался алюминия башенного кулера, отчего произошло короткое замыкание
Vano Ru Оракул (53304) Lavrushka, понял, в принципе такое возможно, надо было смотреть при сборке пк и заизолировать этот участок
Ira Hart Ученик (129) 1 неделю назад
по факту это возможно, но не знаю как это должно было произойти, очень редко такое случается
Сам Мудрец (17046) 1 неделю назад
Какая-то абсурдная ситуация если честно ?
HukoTuH Искусственный Интеллект (105703) 1 неделю назад
Сервис сказочник, они бред по лучше не могли придумать, да и как он мог касаться это не реально, если конечно у тебя не прогиб материнской платы от башни.
Say My Name Мудрец (17643) 1 неделю назад
Идиоты во время диагностики спалили твою карту и теперь пытаются отбрехаться.
алексей с Просветленный (28684) 1 неделю назад
Кулер - в ПК обычно пластмассовый - Пластмасса НЕ ЭЛЕКТРО ПРОВОДИМА!
В сервисе что то Темнят Вам.(пусть покажут- Вам место касания) в Реале - на ваших Железках! Но помоемому они просто тупо Пиз...т Вам.Расстояния - порта ЦП и ГПУ - весьма внушительны! Это как умудрится то нада???
Тем более у современных видеокарт (у многих сверху) Бэкплейт.
СамМудрец (17046) 1 неделю назад
Не сам кулер, а радиатор, написано же.
алексей с Просветленный (28684) Сам, а не важно - там расстояние учитывается производителем!
алексей сПросветленный (28684) 1 неделю назад
Или вот.
laninai Оракул (63374) 1 неделю назад
Такое возможно
алексей сПросветленный (28684) 1 неделю назад
Сколько собирал ПК - не разу так не получалось чтобы Кулер (разные) касался/лись Видеокарты/т
алексей сПросветленный (28684) 1 неделю назад
Он бы Автор - тогда бы Видеокарту без проблем бы и не вставил в порт!
laninai Оракул (63374) алексей с, мало собирали значит. У рукожопов все бывает
алексей сПросветленный (28684) 1 неделю назад
Даже если широкий поставить.
laninai Оракул (63374) алексей с, поверьте все бывает. Фото рандомного компа не показатель.