Сечение акустического кабеля и его влияние

Сергей Громов Ученик (121), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, много искал ответов на вопрос в интернете, но так и не нашел ничего дельного, кроме тонны воды и ненужных обозначений.
Меня интересует каким образом сечение провода влияет на качество/громкость звучания/контроль динамика, как в нижних(мидбасовых) так и в средних и высоких частотах.
В данный момент установлены 3 пары 20х динамиков по 200ватт номинал каждый, сопротивление 4Ома, подключено в 1.33Ома к усилителю 2.600. Провод 0,75кв
Имею в наличии провод 3.5кв. Вот мне интересно узнать что изменится если заменить провод на более толстый.
Ответы с юморком, или не по теме вопроса (добро пожаловать в дурдом) ожидаю адекватных и грамотных людей в ответах. Д36ил0иды в дет саде развлекайтесь.
4 ответа
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134386) 1 неделю назад
Толщина провода влияет на сопротивление большому току!
tuev Искусственный Интеллект (140742) 1 неделю назад
Сомневаюсь, что кто-то сможет внятно ответить.
Теоретически, если больше сечение провода, то больше индуктивность. Значит, сильнее срезаются ВЧ.
Но слишком тонкий кабель использовать нельзя, т. к. он должен соответствовать мощности динамиков. Т. е. надо найти компромисс.
Подозреваю, без специального оборудования, на слух, разница между 0,75 и 3,5 не заметна при твоей мощности,и длине проводов 1,5-2 метра.
Сергей ГромовУченик (121) 1 неделю назад
Длина проводов 5 метров. А так да, единственное что я нашел, это лучше контроль при смене полярности.
Палпутин Искусственный Интеллект (140635) 1 неделю назад
из личной практики.сильно тонкий провод влияет на бас и совсем незначительно громкость.у тебя двоякая ситуация.провод тонкий,я бы 2.5кв при таком сопротивлении кинул,но с другой стороны сопротивление упадет и как это усилку понравится х.з
Сергей ГромовУченик (121) 1 неделю назад
Подключено в 1.33 ома, с учетом роста импеданса, усилку норм. Но поскольку он запускается с 1.33, а ниже 1 ома Бразилия не любит, думаю ему не понравится.
Hugh Искусственный Интеллект (204717) 1 неделю назад
читай закон Ома из школьной программы.
Сергей ГромовУченик (121) 1 неделю назад
Я задал вопрос с целью получить ответ, а не твой бред читать. Касаемо «Омов» меня ничего не интересует, иди гуляй
Hugh Искусственный Интеллект (204717) Сергей Громов, Омов нет дятел, он с могиле лежит.