Поликлиника требует пройти диспансеризацию а иначе отказывает записать на приём к эндокринологу законно ли это?

Лариса Третьякова Ученик (147), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (123462) 1 неделю назад
Сообщите им что проходили диспансеризацию в другой клинике
Остальные ответы
Елена Филатова Мудрец (10713) 1 неделю назад
Поликлинка - В ЛИЦЕ КОГО ?
В ПЕРВИЧНОМ приёме у терапевта или педиатра (неясно КТО Вы) Вам разве отказали?
На НЁМ определяются медицинские показания для прохождения консультации у эндокринолога.
Если врач первичного звена, опросив Вас, оценив имеющиеся жалобы, осмотрев, получив результаты экспресс- теста на глюкозу крови, измерив АД, частоту пульса, прощупав живот, пропальпировав щитовидную железу не обнаружил патологии - то показаний для направления Вас к узкому специалисту в рамках ОМС нет. Ну, и если Вы не принесли ему выписку о том, что консультация эндокринолога рекомендована Вам стационаром либо консультативным центром более высоко уровня.
Любопытство в отношении здоровья эндокринной системы удовлетворяется в таком случае за собственные средства пациента.
Лиана Искусственный Интеллект (140769) 1 неделю назад
Ее пройти можно за час !!! Вы вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом или частично но при этом должны дать письменный отказ по форме и в порядке которые утверждены -Федеральным законодательством.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636472) 1 неделю назад
Законно. Эндокринологу результаты общего обследования нужны. Их и проведут в процессе диспансеризации. Бесплатно