1 год назад
от

Полис ОМС при переезде

У меня следующая проблема. Я всю жизнь жила в одном регионе, потом уехала на учёбу ненадолго в другой. Там мне на полисе ОМС поставили печать, что я теперь могу этот полис использовать там. При этом там я жила в общежитии, поэтому мой формальный адрес проживания в паспорте не менялся. Позже я вернулась в свой регион. Подскажите, пожалуйста, полис будет здесь по-прежнему действовать?

Дополнен

Я сходила в поликлину, где мне сказали, что нужно заново ставить печать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ПРАВИЛЬНО ВАМ СКАЗАЛИ.
Плановая помощь оказывается после прикрепления к медорганизации, а оплачивается она из средств МЕСТНОЙ страховой компании, которые по территориям - РАЗНЫЕ. Поэтому нужна печать или переприкрепление.
А ЭКСТРЕННУЮ помощь Вам окажут везде, куда бы Вас не занесло на просторах РФ.))

Так поставьте.Это так.

Полис ОМС действителен на всей территории страны.

в твоей стране паспорт и полис региональный ?

Да.