Полис ОМС при переезде

Влад Петров Знаток (316), закрыт 1 неделю назад
У меня следующая проблема. Я всю жизнь жила в одном регионе, потом уехала на учёбу ненадолго в другой. Там мне на полисе ОМС поставили печать, что я теперь могу этот полис использовать там. При этом там я жила в общежитии, поэтому мой формальный адрес проживания в паспорте не менялся. Позже я вернулась в свой регион. Подскажите, пожалуйста, полис будет здесь по-прежнему действовать?
Дополнен 1 неделю назад
Я сходила в поликлину, где мне сказали, что нужно заново ставить печать
Лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (10713) 1 неделю назад
ПРАВИЛЬНО ВАМ СКАЗАЛИ.
Плановая помощь оказывается после прикрепления к медорганизации, а оплачивается она из средств МЕСТНОЙ страховой компании, которые по территориям - РАЗНЫЕ. Поэтому нужна печать или переприкрепление.
А ЭКСТРЕННУЮ помощь Вам окажут везде, куда бы Вас не занесло на просторах РФ.))
Остальные ответы
Олег Кантуев Мудрец (13950) 1 неделю назад
Полис ОМС действителен на всей территории страны.
Елена ФилатоваМудрец (10713) 1 неделю назад
да НЕ ПРО ЭТО ВОПРОС!
Она про ПЛАНОВУЮ помощь СПРАШИВАЕТ!
Олег КантуевМудрец (13950) 1 неделю назад
Плановая только по факту прикрепления к конкретному ЛПУ.
Поликлиника 1 Детское отделение Знаток (402) 1 неделю назад
в твоей стране паспорт и полис региональный ?
Влад ПетровЗнаток (316) 1 неделю назад
Моя страна - это Россия