Как бы вы реагировали/действовали в данной ситуации? Поддержали бы маму? (Описание внутри)

Светлана Костикова Ученик (144), закрыт 1 неделю назад
Безработная мать-одиночка живёт в большом городе с ребёнком в комфортной двушке. Мама - единственный собственник квартиры, ребёнка она долей не наделила, чтобы у него не было юридических прав на квартиру. В один момент мать принимает решение навсегда избавиться от квартиры и уехать с ребёнком в сельскую местность со скудной инфраструктой и транспортной доступностью. Она успешно продаёт квартиру и быстро тратит все деньги на дачу, шубу, бытовые расходы, предметы роскоши. Органы опеки не встают на защиту прав ребёнка, т.к. он лишь прописан и все действия мамы законны, несмотря на явное ухудшение качества жизни. Переехав в село, ребёнок с трудом оканчивает школу заочно, после чего никуда не поступает из-за длительного и тяжёлого маршрута. Ребёнок полностью десоциализирован, панически боится окружающих, друзей и знакомых не имеет, помогает матери по дому и на участке. С переездом в деревню семья полностью обнищала, мама обеспечивает себя и ребёнка случайными заработками и мизерной пенсией по инвалидности. Ребёнок уничтожает годы жизни на бесплатный физический труд, пока мама чувствует себя светской львицей, живущей в "своём личном коттедже, вдали от гадкого города".
Собственно вопрос: считаете ли вы поступок матери разумным, а саму ситуацию нормальной и справедливой по отношению к ребёнку? Что вы бы сделали на месте ребёнка?
Лучший ответ
Иосиф Сталин Гуру (3186) 1 неделю назад
1) не разумно, ребенок пусть вырастет сначала и езжай хоть в лес жить одна 2) после школы в общагу учебного заведения переехал бы
Остальные ответы
TMG424 Мастер (2070) 1 неделю назад
ЧВК ВАГНЕР ШЕФ ПОВАРСТВО ВАКАНСИИ
alafira Искусственный Интеллект (211642) 1 неделю назад
Что-то не очень понятно. "Мама не наделила долей" была приватизация?
Т.е. на каком основании ребенка мама должна была наделить долей?
Ребенок почему с трудом школу-то оканчивает? Что мешает уже не ребенку, а взрослому человеку учиться? Так я и не понимаю.
Травкина Искусственный Интеллект (117374) 1 неделю назад
Вы о ком пишите? Изначально - органы опёки не пропустят выписку ребёнка из квартиры
alafiraИскусственный Интеллект (211642) 1 неделю назад
Если ребенок не собственник все законно. Она не лишила ребенка жилья, и предоставила место жительства.
Светлана Костикова Ученик (144) alafira, речь не о законности, а о морально-нравственных аспектах действий матери
Александр Анатольевич Мыслитель (7840) 1 неделю назад
Мать поступила по своему усмотрению и с моей точки зрения верно. Города - это зло. А ребёнок по достижении совершеннолетия может принимать решения самостоятельно, жить работать и учиться где ему заблагорассудится. Мать не обязана его содержать.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
Видимо, вы этот самый ребенок.
Пытаетесь оправдать свою несостоятельность.
Делать выводы, опираясь на слова одной лишь стороны - бессмысленно. Да и не очень-то верится. Зачем матери предметы роскоши в деревне...Смешно как-то.
А физический труд - это полезно.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153385) 1 неделю назад
Эт ее дело ребенок вырастет и сделает сваю жизнь как сможет