География 8 класс, Срочно!!!!

Михаил куприянов Ученик (162), открыт 2 недели назад
Заполните таблицу. Проанализируйте ее и напишите вывод о главных сходствах и различиях двух природных регионов
Природный регион Урал Горы Южной Сибири
Географическое положение
Тектоническое строение
Типы климата
Природные зоны
Крупнейшие реки
Полезные ископаемые
Степень заселенности
Экологические проблемы
1 ответ
swlxzz . Ученик (104) 2 недели назад
Природный регион Урал Горы Южной Сибири
Географическое положение между Азией и европой Южная часть Сибири
Тектоническое строение Горная система Горная система
Типы климата Умеренно-континентальный | континентальномый сильно засушливый
Природные зоны Тайга, лесостепь, степь Тайга, лесостепь, горы
Крупнейшие реки р. Урал, Печора, Кама Енисей, Ангара, Аргунь
Полезные ископаемые уголь, уран, золото, платина. | медь, цинк, свинец, золото, серебро
Степень заселенности 24–25 чел./км² 6 чел на 1км²
Экологические проблемы Загрязнение вод,почв, вырубка лесов | Загрязнение вод,почв,истощение земель.

Уральские горы и Южная Сибирь имеют похожий среднегорный рельеф и расположены в умеренном климатическом поясе. В обеих географических областях можно найти магматические и метаморфические полезные ископаемые. Однако, рельеф Южной Сибири более разнообразен, и только в горах Южной Сибири можно найти осадочные породы.