Водитель мусоровоза, должны ли доплачивать за оператора установки?

Фролов Профи (563), открыт 1 неделю назад
Работаю на мусоровозе, числюсь как - водитель автомобиля 5 разряда.
Так вот, если я числюсь водителем автомобиля, со мной должен ездить оператор установки, который будет выходить и грузить рычагами контейнер? Или мне должны доплачивать за совмещение водителя и оператора установки?
2 ответа
Михаил Мастер (1000) 1 неделю назад
Нужно прочитать свою должностную инструкцию. В ней должно быть подробно расписано: требования к работнику, должностные обязанности, права и ответственность. Если грузить рычагами контейнер не прописано, то должны доплачивать за совмещение.
ФроловПрофи (563) 1 неделю назад
Ничего не прописано, я числюсь обычным водителем автомобиля 5 разряда
Михаил Мастер (1000) Фролов, Значит надо обратиться к непосредственному начальнику с этим вопросом. Компания крупная? Такие же водители мусоровозов с напарниками работают?
Сергей Просветленный (29176) 1 неделю назад
Максимум что можно выбить, это уменьшение окладной части и увеличение этой доплатой. Как правило, при устройстве сразу обговаривается сумма на руки и никаких НО. Далее только менять должность.
А по бумажкам... Там же тоже не дураки сидят и точно знают, что продуманных вокруг полно. Так что я прям уверен, что по документам там всё норм, не прикопаешься.