Физика 8 класс

Анастасия Матвеева Ученик (116), открыт 1 неделю назад
Помогите пожалуйста срочно
1 ответ
daybit Высший разум (156574) 1 неделю назад
Вариант 1.
1. Луч света падает на границу «воздух-стекло». Дальнейший ход луча правильно изображен на рисунке:

Б

3) акой скоростью распространяется свет в стекле с показателем юмления 1,6?

подели 300 тыщ км/с на 1.6.

4) Девочка, глядя на себя в большое зеркало, сделала шаг вперед.
Как изменилось расстояние между девочкой и ее изображением в зеркале?

уменьшилось на 2 шага

5) Пуская зайчик - отражение лучей солнца от зеркала, мальчик повернул зеркало на 8". На какой угол отклонился зайчик от своего прежнего положения?

на 8*2 = 16 градусов
______________
2024-04-26_13:21