Как птица понимает что уже слишком высоко и выше лететь не надо и не летит выше? У неё же нет приборов как у самолёта

Вопрос В Шляпе Просветленный (32269), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Emika Мыслитель (5152) 1 неделю назад
Они ощущают атмосферное давление, без них птица не птица. Орган у них сложный есть, название даже есть какое-то, не вспомню, но можно погуглить
Остальные ответы
ARI Мудрец (12861) 1 неделю назад
Ей будет холодно, если поднимется слишком высоко.
Egr Korn Мастер (1043) 1 неделю назад
А ты себя представь такой же птицей,хотя бы во сне и всё прочухаешь.
mda hes Оракул (74849) 1 неделю назад
Инстинкты, друг, инстинкты
Вопрос В ШляпеПросветленный (32269) 1 неделю назад
Ну а что она чувствует? Голова там начинает крутиться или страшно ей становится?
mda hes Оракул (74849) Вопрос В Шляпе, просто чувствует
ifalunami ifalunami Знаток (279) 1 неделю назад
Все птицы следуют за вожаком а вожак поднимается на комфортную ему высоту.
NIK Просветленный (28703) 1 неделю назад
Ей покуй...если выше лететь проще то летит выше (восходящие потоки теплого воздуха )
Вопрос В ШляпеПросветленный (32269) 1 неделю назад
Почему не выходят в термосферу тогда или вообще в открытый космос?
NIK Просветленный (28703) Вопрос В Шляпе, Кислород... его в стратосфере мало
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) 1 неделю назад
Тебе нужны приборы для понимания того, что откидываешь ласты на вершине Эвереста?!
Тебе нужны приборы для понимания того, что тебя расплющило на дне Марианской впадины?
Тебе нужны приборы для понимания того, что опоры для ног нет и болото тебя засасывает?
Тебе нужны приборы для понимания того, что подоконник кончился, а воздух твой вес держит хреновато?!!
Калибри не летает в облаках. В стратосфере птичке жрать нечего, даже если бы она смогла туда подняться. О подъёмной силе не слышал? Не?
А пингвины, и вовсе не летают. Им и понимать нечем и незачем...
Впрочем, как и тебе...
Вопрос В ШляпеПросветленный (32269) 1 неделю назад
Пытались сказать, пытались. Но потом поняли что не получается и опять, по старой схеме, решили попытаться меня обругать.

А вопрос простой. Почему птица выше не летит, что даёт ей это понять.

Мало тезисов, Николай. Всё вокруг да около. Читаете видимо маловато. Всё в Фотошопе своём сидите.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32269) 1 неделю назад
Ну, что даёт ей понять, что выше лететь не надо. Или что она чувствует, что её останавливает. А то опять к словам придираться будете.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) "Понять ей даёт" то, чего у тебя нет — МОЗГ. А МОЗГ использует чуства и ощущения. Если ей не хватает кислорода для снабжения им мозга и мышц, то она летит туда, где его хватает. Или падает, как в "Кавказской пленнице"... Если понижение атмосферного давление снаружи приводит к повышению давления в сосудах, грозя их разрывом, она тут же спускается на ту высоту, где её её капилляры в глазах не лопаются. Чайки проводят над собой эксперименты и изучают пределы своих возможностей только в сказке Р. Баха. В реальности они жрут, спят, размножаются и гадят.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122711) 1 неделю назад
А ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ признаЁшь мою правоту.
Выберешь ЛО — подтвердишь, что я был прав, советуя тебе это сделать.
Не выберешь — подтвердишь мои высказывания о твоей гнилой сущности.
Вопрос В Шляпе Просветленный (32269) Николай Шмаков 三十, Коль, после драки кулаками не машут. Поговорка у нас такая есть хорошая. Что Вы там пытаетесь в своё оправдание сказать - не существенно. Всё равно Вы снова проиграли мне.