Информатика. Дано трехзнач число

Ev Wgraw Ученик (198), закрыт 1 неделю назад
Дано трехзнач. Число. В нем зачеркнули последнюю справа цифру и приписали ее в начале.Найти полученное число
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226519) 1 неделю назад
Вы можете получить последнюю цифру натурального числа как остаток от деления этого числа на 10 (операция %, деление по модулю).

А откусить эту цифру можно, поделив число нацело на 10 (операция //).

345 % 10 = 5
345 // 10 = 34

Как из 345 получить 534?
Берем остаток 5, умножаем его на 100, прибавляем результат целочисленного деления 34.

(345 % 10) * 100 + 345 // 10 = 5 * 100 + 34 = 534

В общем случае для натурального трехзначного числа N имеем такую формулу:
 Q = (N % 10) * 100 + N // 10
Осталось добавить ввод числа N и вывод числа Q.
 N = int(input())
Q = (N % 10) * 100 + N // 10
print(Q)
Остальные ответы
Алексей Пупок Профи (983) 1 неделю назад
def rotate_number(n):

n_str = str(n)
rotated_str = n_str[1:] + n_str[0]
rotated_n = int(rotated_str)

return rotated_n

n = int(input("Введите трехзначное число: "))

# Rotate the number
rotated_n = rotate_number(n)

print("Было:", n)
print("Стало:", rotated_n)
Ev WgrawУченик (198) 1 неделю назад
А можно с трехзначным числом?
Ev WgrawУченик (198) 1 неделю назад
С готовым решением
Алексей Пупок Профи (983) Ev Wgraw, def rotate_number(n): n_str = str(n) rotated_str = n_str[1:] + n_str[0] rotated_n = int(rotated_str) return rotated_n n = 435 rotated_n = rotate_number(n) print("Было:", n) print("Стало:", rotated_n)
Алексей ПупокПрофи (983) 1 неделю назад
чтобы пользователь не вводил сам число?