Сколько метров тормозной путь у поезда, в пределах населенного пункта ?

Black Flag Ученик (12), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272353) 1 неделю назад
От километра и более. Если только не от остановки, конечно. При скорости 60 км/час путь будет большим.
PS А что, в населенных пунктах стоит знак 60?
Black FlagУченик (12) 1 неделю назад
Он как правило снижает заметно, да и после остановки разгон не быстрый.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272353) Black Flag, Это да. Масса то - огромная.
Владимир З Мудрец (13175) 1 неделю назад
Контакты на закрытие шлагбаумов переездов, устанавливаются за 2 км.
Luk Искусственный Интеллект (110735) 1 неделю назад
нет ни массы , ни скорости, ни угла уклона, ни диаметра колеса
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138965) 1 неделю назад
При полном торможении
S= v^2/(25,92kg)= 2500/(25,92*0,17*9,807)= 58 м.
v= 50 км/ч - скорость буксируемых тр/средств в пределах нас. пункта;
k= 0,17 коэф. трения скольжения закалённой стали по такой же стали.
Если предоставить поезду кататься без тяги - другое решение.