Можно ли довезти свежую рыбу?

Валерия Просветленный (26558), открыт 1 неделю назад
4,5 часов на самолете плюс часа три до/из аэропорта. Реально? летом. Рыба замороженая изначально
18 ответов
Пучапупс пасхалкович Мастер (1462) 1 неделю назад
подпишитесь на меня,я сегодня ещё буду рисовать
Nota Bene Мыслитель (9724) 1 неделю назад
Если походная морозилка будет - возможно.
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
разумеется ее нет
Nota Bene Мыслитель (9724) Валерия, 7,5 часов... ох, сомневаюсь! да еще летом на жаре...
Helga Wolf Просветленный (36050) 1 неделю назад
сумка-холодильник нужна хотя бы
хотя мы мороженое мясо с дачи везли без сумки-холодильника, просто пакет и несколько бумажных пакетов (в каком порядке забыла, мама паковала), в итоге вообще не растаяло
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
ну вряд ли дача в 6 часах езды...там рыба полтора метра здоровенная, ни в один пакет не влезет
Helga Wolf Просветленный (36050) Валерия, нуууу, часов 5 добирались, тк на общественном транспорте, ровно час на метро, и если на электричке, то 2-2,5 часов, или 3 на автобусе+пешком
NI Просветленный (28071) 1 неделю назад
Если закинуть в термос или термосумку с картриджами льда - запросто.
Ваше Величество Просветленный (44611) 1 неделю назад
Для этого придумали Сумку- холодильник.
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
рыба туда не поместится
Vera Vera Искусственный Интеллект (262075) 1 неделю назад
можно - замороженную оберните побольше и сдайте в багаж - там тоже прохладнее чем в салоне
` Искусственный Интеллект (139180) 1 неделю назад
Замороженную свежей не называют..
До посадки ещё 2 часа куда дели, нереально
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
понятно...ну рейс внутренний
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
свежая значит не копченая не соленая
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341049) 1 неделю назад
можно. я икру и рыбу в китай возил
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
просто в сумке?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341049) Валерия, и в салоне и в трюме
Филонова Галина Мыслитель (7708) 1 неделю назад
рыба-герметичный пакет-мокрое полотенце-герметичный пакет-фольга-герметичный пакет-бумага...мы в жару так мороженое возили!
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (25729) 1 неделю назад
Можно довезти, только ее как следует стоит упаковать и обернуть в фольгу. У меня из Якутии на Кавказ икру красную привозят и все остается в отличном состоянии, а это по часам даже больше выходит. Продаются пакеты которые сохраняют холод. Стоят не дорого и не занимают много места, так как плоские.
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
обычные из ашана?
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (25729) Валерия, Вот такие. Если рыба будет хорошо замороженная, то доедет без проблем. Не знаю какие в ашане продают, на озоне точно купить можно.
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).).Просветленный (25729) 1 неделю назад
Рыбу лучше в пищевую пленку, потом заморозить хорошо. После в фольгу и потом пакет. Фольга сохраняет холод, так же как и поддерживает тепло.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117131) 1 неделю назад
Главное, чтобы на входе в терминал рыбу не завернули обратно или не конфисковали! Свекровь в 1998 г летала к родственнице через Москву в какую-то деревню, везла ей 3 кг парной баранины ( свои овечки были, а тетка с хлеба на воду перебивалась). Мясо ( мякоть, без костей) уложили в термопакет на дно сумки, обложили вещами ( платья там, еще всяки тряпки, полушалок в подарок...). Как раз пересмотрели Брат-2, как его на таможне в Омерике завернули с салом и огурцами ( точно не помню, что за продукты). Потому мясо и спрятали. Сумка небольшая, за ручную кладь сошла, мать ехала на 3 дня, обратно поездом. Посчитали, что 2 часа ожидание + 2.5 часа полет + выйти из аэропорта и добраться до Ленинградского вокзала 2 часа + 2 часа на электричке + полчаса своим ходом через лес. Мать: Ну как раз парное и созреет, можно будет есть! ( чтоб вы знали, парное мясо должно вылежать до суток, чтобы было пригодно в пищу). Щас!!! В Кольцово на рентгене маму под смуглы натруженные рученьки вбок, да давай сумку ворошить! Нельзя, мол, сырые продукты, только в заводской упаковке! С**а, не в Омерику же летим! 1998 год, иметь ту люсю.... Как, блин, этот залюбленный всеми рентген вычленил мясо среди тряпок??? Мясо в итоге мы, провожающие, забрали домой.
В Куев она так еще одной своей тетке провезла авиа, Екатеринбург-Куев, заграница, годом раньше, опять же из Кольцово - нет проблем! Понятно, о каком Куеве речь, я букву поменяла, ибо алгоритм базар фильтрует.
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
ого новость..Я кстати подозревала...надо проверить
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117131) Валерия, см выше, Алекс Мо возил рыбу и икру в Китай, спроси его, он в этом больше шарит
Людмила Тищенко Оракул (93390) 1 неделю назад
Пакет с замороженной рыбой плотно завернуть в холодную мокрую тряпку, потом в фольгу и положить в еще один плотный пакет. Главное, всё заворачивать как можно плотнее.
Клеосиметрия Мыслитель (7668) 1 неделю назад
если уж так надо есть специальные контецнеры что бы ваша рыба не испортилась.
*Юля* Искусственный Интеллект (233632) 1 неделю назад
Свежемороженую. Свежая-это которая прыгает еще:)
В вашем случае нельзя, потечет. Ни одна заморозка полсуток не выдержит, хоть во что упаковывай
ВалерияПросветленный (26558) 1 неделю назад
ну там не полсуток конечно...поменьше
*Юля* Искусственный Интеллект (233632) Валерия, на самом деле, побольше. 4,5 часа -только перелет . Плюс до и после в аэропорту , плюс доехать, само говорите, еще три часа в обе стороны
Таха Мудрец (13278) 1 неделю назад
везем из Карелии летом. это около 16 часов. замороженная, сначала в пакетах, потом газетой перекладываем или бумагой упаковочной. отлично доезжает.
для надежности, конечно, кладем в пластиковый контейнер ), но ни разу не потекла.