Как в современном мире можно хотеть иметь детей? Особенно в раннем возрасте, до 30

Олег Иванов Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Сейчас столько возможностей для саморазвития, столько интересных мест в мире, стране. Зачем люди не получив удовольствие от жизни портят её стрессом от рождения детей? Ладно тех, кто все повидал и им стало "скучно" лет в 30-35 это можно понять, но вот желание некоторых родить ребенка в 18-25 это выглядит дико
Лучший ответ
Ненавижу Работать Мудрец (16993) 1 неделю назад
Я тоже этого не понимаю. Но причины бывают разными:

1) Они из обеспеченных семей, поэтому с трудностями при рождении детей не столкнутся

2) Хотят почувствовать себя взрослыми, а статус родителя даёт им такую возможность

3) Хотят по инерции, так как общество внушает им, что они должны хотеть детей

4) Родственники капают на мозги, чтобы их поскорее осчастливили внуками
Остальные ответы
Лёха Танкист Мудрец (17195) 1 неделю назад
Легко и просто, если мозги не испоганены всякой хернёй. Дети и их воспитание это и есть подлинное удовольствие от жизни. Моральным же уродам и после 30 рожать детей не рекомендуется, для них они всегда будут обузой, для их мерзкой жизни.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159136) 1 неделю назад
Мужчина до 35 лет еще сам ребёнок. Какие дети.

Единственно что он должен знать, это то, что жидкость погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу.
n. Искусственный Интеллект (425751) 1 неделю назад
Ребенок не мешает саморазвитию, жизнь надо нормально организовать и всё получится
Стресса тоже нет для здоровой психики и физического здоровья, 3 дня отлежаться после родов и далее вперед
У меня не было проблем, работа, второй ВУЗ, карьера, всё удалось на хорошем уровне. Объехала полмира. потом молодая бабушка.
Каждому своё!
Олег ИвановУченик (99) 1 неделю назад
Путешествиям не мешает, если сидеть на месте. А если брать активный отдых? походы, горы, экстремальные места. Ребенка брать в такие места точно не стоит ради его же безопасности
Алла Просветленный (32580) 1 неделю назад
Дык саморазвивайтесь, никто не мешает.Мы ж не в цивилизованной Древней Греции где создание семьи было обязанностью каждого гражданина, а путешествия были наказанием.
Лена-пена Искусственный Интеллект (675940) 1 неделю назад
Чего выступать-то. Не хотите, не имейте, живите в своё удовольствие.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225816) 1 неделю назад
Люди разные. Если родить в 18, то к тому времени как ребенку станет 7, и его спокойно брать с собой в путешествия, родителям будет всего 25. А вот когда родила в 35, у ребенка в 7 лет "открылись глаза" удивляться миру и изучать его, а маме за 40 и ее тянет дома сидеть... Для тех кто ХОЧЕТ детей семья это счастье.Стресса много, но он компенсируется многими хорошими моментами, мама Готова принадлежать не только себе. Она понимает что воспитание это сложно.И что многие вещи надо принять как данность..
Мария Абрамова Мудрец (10596) 1 неделю назад
Вас же никто не заставляет создавать семью, если для вас это дикость, то не рожайте, живите как нравится хоть до старости живите в одиночестве без детей если это устраивает.
Для меня наоборот дико когда зрелые тетки и дядьки говорят о детях так, будто им 14 лет, а не 25-30 и считают что это еще ранний возраст. Но я ж ничего не говорю таким, хотя я считаю что это просто инфантильные не готовые к взрослению и ответственности люди.
Серж Серж Оракул (70271) 1 неделю назад
Если ты недоразвитый, то да, дети ненужны. А те кто заводят в 18-25 уже развитые.
Олег ИвановУченик (99) 1 неделю назад
Что еще скажешь? Сразу видно завистника свободной жизни)
Серж Серж Оракул (70271) Олег Иванов, Всё что можно я уже сказал. Рождаются люди недоразвитыми и им приходится всю жизнь развиваться. Есть такое.