Как вы считаете нармально ли быть перекупщиком и при этом перепродавать товар втрое дороже ?

Leonardo da Vinci Ученик (66), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
в интернет магазине мальборо 50р ,а в табачных лавках такие же 180р.почти в 4 раза
Дополнен 1 неделю назад
Сигареты Marlboro Crafted Blue
7 ответов
Борис Иванов Мудрец (13510) 1 неделю назад
Спрос рождает предложение. Если люди готовы покупать втрое дороже значит и будут такие предложения
Простофиля Искусственный Интеллект (113662) 1 неделю назад
Подснежники продавать запрещено, так как ты у природы берешь. А вербы пожалуйста.
Руслан whitewhine Гуру (3896) 1 неделю назад
А кто может осудить? Регулирующих ценовую политику аппаратов нет, я не про гос. аппараты, которые выгоду с этого получают, а про независимые профсоюзы, которые могли бы на что-то повлиять, оно и понятно, капитализм и накрутки в 350% это обыденность, а с продавцом не поспоришь, не хочешь покупать - идешь лесом, у людей просто нет инструментов, чтобы зафиксировать цены на адекватной отметке.
По себестоимости, конечно, никто продавать не будет, ибо затраты на производство, но в основном цены на сигареты высокие из-за государственных акцизных марок, а контрафакт дешевле, потому что продают без них или с поддельными акцизами, но по качеству и вкусу почти одно и то же.
Кстати казахстанские сигареты дешевле почему?Просто потому что акцизные марки намного дешевле, поэтому и ввозят контрабандой для перепродажи, но производитель и технологии производства все те же.
Ирина Ворошилова Просветленный (20579) 1 неделю назад
Это называется узаконенная спекуляция.