Можно ли в отчете по командировке не указывать часть расходов на дорогу?

Михаил Профи (766), открыт 1 неделю назад
Сотрудник из Москвы направлен в командировку в г. Пермь.
В отчете за командировку он указывает только авиабилеты из Нижнего Новгорода до Перми и обратно (билеты от Москвы до Нижнего Новгорода и обратно не прикладывает). Является ли это нарушением? Есть ли законодательные требования, что в отчетных документах по командировке должен прослеживаться весь маршрут полностью?
4 ответа
Глеб Заги Профи (663) 1 неделю назад
Напиши:
Я самый зiебатный
fiz Ученик (17) 1 неделю назад
Надо все прикладывать, я так делала. И считать бухгалтеру проще расходы
Алишер Мейлиев Мавлонов Ученик (103) 1 неделю назад
Если часть расходов на дорогу не подпадает под правила компании или не была предварительно согласована с работодателем, то лучше уточнить это в правилах и условиях компании или консультироваться с отделом бухгалтерии, чтобы избежать недоразумений.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150754) 1 неделю назад
Он должен отчитаться за то, что потом компенсируют. Остальное - по правилам компании. Сотрудник может на машине с родственниками ехать, тогда у него не будет билетов на часть маршрута. Но тот, кто будет смотреть финансовый отчёт, скорее всего спросит.