почему люди потом продают свои дорогие и навороченные блендеры, грили и комбайны?

l 345345 Ученик (71), открыт 1 неделю назад
20 ответов
Vera Vera Искусственный Интеллект (261993) 1 неделю назад
подарили наверное
или переезжают
или ворованные \ конфискованные
dxeglow 123 Мастер (1178) 1 неделю назад
Потому что после покупки на что то нужно жить
Павел Ю Гуру (3233) 1 неделю назад
потому, что они не используются
*Юля* Искусственный Интеллект (233615) 1 неделю назад
Потому что не покупают их, например. Мне банк , в котором обслуживаюсь, на НГ каждый год дарит бытовую технику или посуду. Так и накопилось : кофеварки, аэрогриль, мультиварка, соковыжималка. Я ничем из перечисленного не пользуюсь, продать или подарить - единственный вариант не захламлять кладовку.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117052) 1 неделю назад
Приму за символическую плату соковыжималку и мультиварку, пересылка за мой счет. Взамен - юрконсультации лично Вам по вопросам семейного, жилищного, наследственно права, по защите прав потребителей, с составлением, при необходимости, процессуальных документов, адекватно стоимости переданных вещей.
*Юля* Искусственный Интеллект (233615) Мыш! Белый... , у тя память девичья, смеюсь. Я сама юрист:)
Энди Таккер Оракул (53029) 1 неделю назад
У всех моих знакомых грили и комбайны лежат на балконе. Месяц поигрались и забросили, их мыть дольше, чем использовать.

А про блендер зря, востребованная вещь.
vladimir b Ученик (17) 1 неделю назад
Сначала глаза разгораются, а потом стоят, пылятся. Сам такие покупал, а после не знал, куда их засунуть.
`Искусственный Интеллект (139056) 1 неделю назад
такое же )))
Jeans Ghost Гуру (2861) 1 неделю назад
может, потому что есть хотят, а не на что
Васа Искусственный Интеллект (242328) 1 неделю назад
Подарили/купили и не пользуются.
Как фритюрница - раз-другой пожарил, а потом больше неохота и она валяется, место занимает.
Михаил РешетнякПросветленный (33172) 1 неделю назад
Или хлебопечка , с любовью к хлебу растет задница
Васа Искусственный Интеллект (242328) Михаил Решетняк, но хлеб вкуснее... Пошла жопу сгонять.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140015) 1 неделю назад
Потому что разочаровались в них, не используют.
Александр Мудрец (13527) 1 неделю назад
приходит осознание бесполезности и лень
Людмила Тищенко Оракул (93262) 1 неделю назад
Купили, а пользоваться не умеют или не хотят. Я постоянно пользуюсь кухонным комбайном, аэрогрилем и блендером. Зато мультиварка и скороварка стоят на антресолях - нам не нравится приготовленная в них еда.
Раз-Два Оракул (53164) 1 неделю назад
Так оно уже не такое качественное. Подубилось малёха
Клеосиметрия Мыслитель (7561) 1 неделю назад
сейчас именно не пользуюсь ни миксером, ни блендером, но продавать их не буду так как вещь нужная.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229089) 1 неделю назад
Я так ни разу ничего и не продала. Ну стоит и стоит что то. Хлеба не просит.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117052) 1 неделю назад
Да потому что,
  1. Готовка 5 минут, а мыть - час ипстись в кипятке каждую запчасть, и еще где-то место для просушки найти, а потом собрать и убрать ( желательно подальше)
  2. Да нафиг нужны эти навороты? Когда готовишь сама, душу вкладываешь! А тут техника бездушная! Я лично любовь к близким выражаю в том числе и через еду.
  3. У меня за всю жизнь было 4-5 кухонных гаджетов.
  4. а) Соковыжималка. Это как ни крути, я садовод, фрукты-ягоды-заготовки.
  5. б) Миксер. Который жжух!Это торты, блины, оладьи, крема в торты, картовна каша и прочие супы-пюре, особенно дитю в период прикорма.
  6. в) Электрочайник. Сдохли несколько, ибо бабушка не догоняла, что его не надо ставить на газовую плиту. Не держим, хоть бабушку уже и проводили на тот свет.
  7. г) газовая плита с дремучих времен ( без комментов).
  8. д) Электродуховка. Ооооо! Это песнь!!! Мужик мне подарил это железное чудо техники об два тэна с регулятором температуры и таймером, стоимость 2000 руб. Лет 8 назад. Эта золушка помогала нам готовить ВСË! Хлеб, пироги, пиццы, торты, пирожные, мясо, рыбу, овощи - в любых проявлениях. Фрукты и грибы сушила ( только с приоткрытой дверцей, и каждый час надо по "блямку" заново таймер поворачивать). Ездила с нами на лето на дачу, потом обратно в город.... До сих пор жива, пока переехала в новую квартиру сестры мужа, там мы еще плиту не установили, года полтора уже там гостит, выручает семью из 4-х человек ( раньше было пять, но батю проводили в последний путь). Пацаны-племяхи в ней уже попкорн взрывают в пакетах. Все жду-не дождусь, когда золовка плиту установит и мне обратно мой подарок отдаст! Ну так как-то...
John Doe Оракул (69931) 1 неделю назад
Не универсальны = не используются каждый день = не всегда под рукой, занимают место, тяжелы, неудобны, сложны в обслуживании, при мытье. Шумят (утром, например, когда домашние еще спят, использовать невозможно).

Сокращают время готовки, но, одновременно, увеличивают в разы время, затраченное на мойку и обслуживание "оснастки" и средств "облегчения и ускорения готовки".

Выходная итоговая польза чаще всего - пшик.

Т.к., время наиболее дорогой ресурс в ежедневном рутинном процессе приготовления пищи.

Лучше приложить некоторые чуть большие ручные усилия в течение 5 минут и затем помыть нож, терку и доску в течение 3 минут, чем затратить на машинное шинкование 3 минуты, а затем "не прилагая больших физических усилий" отмывать посуду, емкости, устройства, приспособления, детали, сеточки, перфорации, пружины (ломаются, найти замену крайне трудно, теряются) и изгвызданные стены в течение 20-30 минут. )))
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164344) 1 неделю назад
Наверное это не очень качественные приборы.
Хорошую технику обычно не продают
`Искусственный Интеллект (139056) 1 неделю назад
да всё продают, что надоело )