Кто знает какие программы используют для написания программы для ЧПУ на Границей?

Ищющий Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Знаю что в России используют чаще все Компас 3д, но про другие не слышал ,
Если кто работал дайте знать
2 ответа
Чё Искусственный Интеллект (305971) 1 неделю назад
Даже в россии используют его редко. Так есть всякие т-флекс и иже с ними, почти всё ПО там же и выпускается
Хентай-кун Просветленный (41132) 3 дня назад
Ну, нет. Ты тут не прав.

Компас-3д — в первую очередь CAM-система. В ней делают модели, и чертежи (причем для чертежей по ГОСТу эта программа лучшая из всех возможных). Программы для ЧПУ он писать не может. Это могут делать его приложения — фирменные асконовские и ADEM CAM. Но ни асконовские приложения (сырые, заброшенные асконом), ни ADEM CAM не пользуются большой популярность в России.

Из российских CAM-систем, лично я знаю: Sprutcam, Гемма-3д. Но чаще всего, что у нас в России, что за границей, пользуются: Mastercam, SolidCam, Siemens NX Cam, Fusion 360, PowerMill, EdgeCam.