Как далеко могла бы стрелять артиллерия, если бы не было атмосферы?

Ася Мастер (1750), открыт 1 неделю назад
Допустим снаряд, который в обычных условиях летит на 30 километров, как далеко смог бы залететь если бы на него не действовало аэродинамическое сопротивление?
3 ответа
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мыслитель (9535) 1 неделю назад
Он бы за пределы земли улетел бы
googletochkacom ^_^Знаток (269) 1 неделю назад
А она могла прилететь к тебе затылок?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268889) 1 неделю назад
Не улетела бы. Дульная скорость в разы ниже первой космической.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268889) 1 неделю назад
Раза в два дальше. Может в два с половиной.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138498) 1 неделю назад
Ландсберг. Элементарный учебник физики, т.1

ой, речь про артиллерию. тогда вот:Артиллерия, МО СССР, 1953
АсяМастер (1750) 1 неделю назад
Спасибо, то что нужно
АсяМастер (1750) 1 неделю назад
А у увеличение скорости в 2 раза как я понимаю увеличивает дальность в 4 раза?
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138498) там написано, что всё гораздо хитрее:так что увеличение скорости в два раза дальность увеличит меньше, чем в четыре раза.