P-n переход при разъединении полупроводников

1 2 Добрый Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Как известно, при соприкосновении p и n полупроводников происходит p-n переход, тобишь заполнение дырок акцептореной добавки электронами донорной. Получается, если их разъединить, то электроны вернутся обратно к n полупроводнику? Может ли случиться так, что электроны не успеют вернуться?
3 ответа
Чё Искусственный Интеллект (306116) 1 неделю назад
Нет, при соединении его не получится. Они должны быть частью одного кристалла
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403474) 1 неделю назад
Это невозможно. P и N - это по разному легированные области одного кристалла.
Вас Ёк Оракул (88040) 1 неделю назад
Они и так не успеют.
...и рn тут не причем.
Это контактная разность потенциалов.